почему все лезут в продавцы? Если у людей даже задатков продаж нет???

Елена Фролова Гуру (4720), закрыт 5 лет назад
выход ставила большой по деньгам .Но столкнулась что соискатель не может продавать. просто не умеет... Когда его пытаешься обучать то сто возражений в ответ. Все виноваты кроме них самих. Сейчас поставила проценты с личных продаж... Говорю как в школе будем учиться. В ответ ха ха. А некоторые приходят прямо сразу царями....
Дополнен 5 лет назад
за год нашли двоих.... ДВОИХ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?? уЖЕ РАБОТАЮТ БОЛЕЕ 3 ЛЕТ. Выручки хорошие .Оплата шкалит 2500 руб в день. Они с любовью относятся к делу и продают и получают соответственно. Но вот открыли еще один магазин ...похоже придется еще год искать.
Дополнен 5 лет назад
послушайте если бы мне сказали пойти в профессию которая мне не нравится и пообещали бы большой оклад я бы не пошла. И это не бравада. Как говорил знаменитый персонаж"Воланд "(надеюсь вы понимаете о ком речь) "каждый должен заниматься СВОИМ ДЕЛОМ".
Дополнен 5 лет назад
Я БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ. Кстати дворником была когда и сейчас нет персонала работаю сама и звезды простите не сыплю... Но зачем допустим я пойду работать врачом если у меня нет к этому призвания???? А безработица в головах людей ...не более.... 90 процентов соискателей это царевны с коронами...
Лучший ответ
Ирина Плотникова Просветленный (44158) 5 лет назад
Никто не любит, когда ему продают (втюхивают) что-то, но ПОКУПАТЬ/ВЫБИРАТЬ что-то люди любят, отсюда задача продавца: сделать так, чтобы у покупателя сложилось такое впечатление, что это именно он ПОКУПАЕТ, а не ему ПРОДАЮТ. Этому надо учиться и иметь определенные задатки.

В частности, существует такая технология, как funnel approach - набор вопросов от общих к более частным с целью очень быстрого определения, ЧТО надо продать этому потенциальному покупателю.
Неправильно определишь - не продашь
Будешь предлагать много всего (не сумев определить, что надо продать именно этому покупателю) - покупатель запутается и постарается отделаться от назойливого продавца.
Поразила фраза одного из комментариев, что человек сразу предупреждает, что облизывать клиента не будет. Это же сфера услуг! Клиент/покупатель - король. Customer is a king.
И не нужно противопоставлять сферу услуг и сферу производства. Обе сферы имеют место быть! И должны быть качественными, грамотными, чтобы клиент был доволен, рекомендовал данный магазин своим знакомым, делал повторные покупки.
Елена ФроловаГуру (4720) 5 лет назад
умничка правильно мыслите
Котик … в атакеМыслитель (9387) 5 лет назад
Извините, "облизывание" стОит куда дороже, чем жалкие 2.5 тысячи за смену.
Ни одна проститутка не согласится на такую оплату.
Если торгуют чем-то полезным - покупателя "лизать" не надо. А вот за впаривание фуфла уважающий себя человек и не возьмется.
Потому и получается, что автор удивляется, ну как так, не хотят люди за копейки бегать за клиентом и убеждать его, что бесполезный хлам надо купить. Тут уж решать, или повышать зп, или впаривать лохам самой
Елена Фролова Гуру (4720) ну почему же копейки ...в нашем регионе средняя оплата в день 800- 1000 руб в день. Чет странные у вас сравнения... вы чет хорошо разбираетесь сколько проститутки зарабатывают.. как интересно.... Слушайте а откуда вы знаете чем я торгую? Уже меня обложили какими то высказываниями неприличными..." Хлам"фуфло "Впаривать"...простите откуда этот жаргон? Теперь я понимаю чем вы зарабатываете... И за сколько вы продаетесь???
Остальные ответы
Дима Шухов Оракул (67298) 5 лет назад
А кто должен приходить? Продавец - это уже чуть ли не дно, там ниче не требуется, идет кто попало. Какой смысл идти к тебе на проценты челу с вышкой и нужным образованием, когда он куда получше может устроиться
Елена ФроловаГуру (4720) 5 лет назад
тоже корону напялили. Жизнь снимет или лопатой кто нибудь поправит. Этоя про дно
Алекс ПрозакГуру (3737) 5 лет назад
"Вышка" в нашей стране - это всего лишь показатель социализированности, не более - но отнюдь не ума! Некоторые вузы у нас сейчас валят, чтобы от армии откосить - вы это знали? А диплом уже - это приятное дополнение к откосу. Вот так - ранше по дурдому косили, а сейчас - по диплому. А поступают все - стоит только заплатить!.. И есть немало толковых людей без диплома; и толпы балбесов с таковым. А вот то, что в нашей стране человека судят (в т. ч. и работодатели) не по реальным знаниям и способностям, а по голому наличию диплома - это печально...
PrettyПросветленный (36027) 5 лет назад
Сейчас не удивить дипломами и их количеством))) есть деньги и связи у родителей-будет и работа и дипломы у детей... а вот наличие мозгов ни один диплом не гарантирует
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Страна ничего не производит. Куда идти
Ted MacLeodМудрец (18398) 5 лет назад
Все производится, экономика работает. Есть глобальные, не зависящие от нас причины.
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108449) 5 лет назад
Не греби ВСЕХ под одну гребёнку.
Елена ФроловаГуру (4720) 5 лет назад
нет не гребу. Два человека нашла продавцы от Бога. Но искала целый год.
Цифертикон Просветленный (25055) 5 лет назад
это бич современности, люди стали инфантильными, в японии вообще полная жопа, им даже сексом лень заниматься, какое уж там работать
через пару поколений и до нас докатится
Анкер Саморезофф Мыслитель (5301) 5 лет назад
Продавать чужое барахло идёт тот, кто больше делать ничего не умеет. Естессно, что среди таких людей адекватных и умных 1%..
Алекс ПрозакГуру (3737) 5 лет назад
Или тот, кто мыслит в разрез со стадом, отчего им не признается. А раз не признается - значит, и перспектив не имеет. Цой, Летов, Шевчук - легендарные наши кочегары - сейчас бы они, возможно, работали продавцами)) А тупые сейчас в вузы идут - к халяве по пути наименьшего сопротивления; главное - сделать как все, и ничего своего не искать...
Елена Фролова Гуру (4720) вы очень правы Алекс
ИГОРЬ. Оракул (54754) 5 лет назад
Я сразу предупреждаю работодателя, торговать буду, но жопу лизать клиенту не намерен!
СкутигераИскусственный Интеллект (111211) 5 лет назад
Значит, продаж не будет.
Елена Фролова Гуру (4720) я в шоке ...во у людей представление о торговле)))
Said ™ Просветленный (48835) 5 лет назад
приходилось мне как то поработать продавцом 6 месяцев, но пришлось уволится из-за малой зарплаты и хозяйка магазина мне сказала "не будет с тебя продавец если ты не можешь обвесить и обсчитать" вот так то.
trogatelniy chlen Профи (952) 5 лет назад
какой магазин, чем торгуешь?
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 5 лет назад
Потому что к вам идут не от любви к профессии, а больше работы нет никакой. Поэтому в торговлю идут кто попало.
Это когда-то было профессией -товароведение. А сейчас кого черт занесет.
Отношение хозяев к персоналу соответствующее, что рождает текучку, а текучка плохо сказывается на качестве сотрудников. Замкнутый круг.
Елена ФроловаГуру (4720) 5 лет назад
за год нашли двоих.... ДВОИХ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?? уЖЕ РАБОТАЮТ БОЛЕЕ 3 ЛЕТ. Выручки хорошие .Оплата шкалит 2500 руб в день. Они с любовью относятся к делу и продают и получают соответственно. Но вот открыли еще один магазин ...похоже придется еще год искать.
Улыбочку) Просветленный (29450) 5 лет назад
Продают в основном студенты, у которых и ума то ещё нету, им на людей ещё лет 10 учится.
Алекс ПрозакГуру (3737) 5 лет назад
Если студенты - то и не будет ума... В наших вузах не на людей учат, а на наркоманов! Ибо, умный себя и сам неплохо научит - безо всяких тусовок (читай - вузов), а дурака учить априори бесполезно...
Calmness Просветленный (20534) 5 лет назад
Задатки продаж - это умение втюхивать ненужное и нaeпывать людей? Консультант может и нужен, но продавец, как тут правильно сказали, это дно, а не профессия
Елена ФроловаГуру (4720) 5 лет назад
ну это ваше мнение... у нас в магазинах работает воспитанный персонал. А дерьма навалом и в горуправе и среди учителей и врачей. А в инете тебя обложат всеми матами... тебя совсем не зная. Это что все продавцы что ли????
Calmness Просветленный (20534) Если вы ставите человека на процент, значит он должен всеми правдами неправдами, но продать. А по идее достаточно всего лишь консультанта, который подойдёт по требованию покупателя (не всем покупателям нужен консультант) и покупатель уже сам выберет, что ему надо.
Татьяна Лучшая Знаток (319) 5 лет назад
Нескромный вопрос, а куда им ещё лезть?)))
Елена ФроловаГуру (4720) 5 лет назад
наверное туда где нравится где профессия перестанет быть работой
Татьяна Лучшая Знаток (319) Иными словами, если у людей нет хлеба это не беда, пусть едят пирожные)))
Princ Milton Мыслитель (6307) 5 лет назад
Потому что работа простая физически особо не утруждаются люди. Эх
Aнастасия БарковаМыслитель (6462) 5 лет назад
Вполне достаточно. что это очень унизительно. работа с людьми. это самый большой кошмар. да ещё и за копьё. которое платит вопрошающая дамочка. ещё и что то требует при этом.
Princ Milton Мыслитель (6307) Просто, некоторых устраивают такие условия работы.
кот котофей Оракул (70600) 5 лет назад
Скрытый ответ самый правильный. Не хочу даже разговаривать с такими как вопрошающий людьми... спрашивают, а ответ слышать не хотят!
Ирина ...Искусственный Интеллект (128029) 5 лет назад
А что правильного в том ответе? Втюхивать - это не продажи. Это продажа на один раз. А любому предприятию/магазину нужны ПОСТОЯННЫЕ КЛИЕНТЫ. Втюхивателей вообще бы держать не стала. Таких гнать надо.
Елена Фролова Гуру (4720) правильно Ирина!! С открытия проработала сама месяц клиентов море дверь не закрывалась. Выручки шкалили. Выпустила Машу и всех клиентов куда то слила. одни возвраты и НИКОГО. тЕПЕРЬ САЖУСЬ САМА И ОПЯТЬ нарабатываю клиентов
Агафья Лыкова Гуру (2730) 5 лет назад
Сколько возмущений. А куда сейчас идти- заводы и фабрики позакрывались, дворники, уборщицы заняты гастарбайтерами. остались только продавцы и охранники.
Елена ФроловаГуру (4720) 4 года назад
так все захотели быть хозяевами вот и закрываются. Ни фига не соображает в бизнесе а туда же... Я ХОЗЯИН.
Коробьёро Вампирейро Оракул (81378) 5 лет назад
думают, что умеют работать с людьми, и что это просто, поэтому и прутся в сферу, где не шарят.
Превосходно Просветленный (40618) 5 лет назад
Потому что работы нет в некоторых регионах кроме торговли, вот все подряд и идут
Владимир Шихарев Просветленный (28464) 5 лет назад
Что трудного продавать? Покупатель показывает, продавец отдаёт...
Или товар не знают?