Kenshi. Раб не числится в отряде

В игре Kenshi, при покупке раба, он не попадает в отряд, а просто следует за персонажем, которым его купил

Он же раб, а не рабовладелец, поэтому и не входит в отряд рабовладельцев

Ну да, есть маленький шанс что он к тебе присоединиться при покупке. Если сразу не присоединился, то раб купленный вами будет следовать за вами, но если вы выйдете из города и пройдёте подальше от ворот, то есть шанс что он присоеденится к вам или убежит. Второе случается чаще поэтому можете скачать мод на 100% шанс присоединения к вам, в отряд.
Название мода - Guaranteed Slave Recruits

Еще можешь посадить его в клетку поговорить и завербовать только в городе не снимай кандалы, а то стража побьет))