Блок питания 600W AeroCool VX-600 PLUS может сгореть и унести за собой пк ???

И всю квартиру и весь дом и даже весь район, если так пойдёт

Надо понимать что блок питания состоит не только из диодного моста, трансформатора и сглаживающего фильтра, а еще и из других многих технических компонентов. Если рассматривать разные случаи вывода из строя определенных компонентов, то это от небольшого отказа (С возможной заменой) до полноценной аварии.

Vx-неудавшаяся серия блоков питания. Бери другую или от другого производителя.

У меня году в 11 бп забирал мать и проц с собой, так что может. Да и аэрокул фирма такая себе, 80 плюс серьтификата нету....