Нужно ли кастрировать кота, если он не метит и кошку не просит?
У меня кот не кастрированный, порода называется японский бобтейл, они не метят и не просят кошку, надо ли кастрировать его? Я точно знаю, что он метить не будет.
Зачем? У меня тоже был не метящий кот, которого не интересовали кошки . Не кастрат .
Если у вас есть способность видеть будущее, то не кастрируйте.
Хотите не кастрируйте, как заметит-побежите сами. Это случайно не Про 100 Кристина под новым акком?)
Та не кастрируйте, жить в ароматизированном доме Вам, а не нам. Ибо неметящих котов практически нет, большинство из них ПОКА не метящие. А про неметящие породы - бред полный.
ЗЫ. Родушку на своего "японского бобтейла" покажите. Ибо свежо предание. но верится с трудом.
Не кастрируйте. Только если ему снесёт крышу лет в 7-10, не вздумайте его наказывать, помните, что это целиком и полностью Ваш выбор.