Что если запотел фотоаппарат после съемки на улице и не хочет снимать?

bright light Знаток (380), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155387) 5 лет назад
Высушить. Контакты окисляются. Так нельзя. Нужно в сумке, через 3 часа. В сервис. Может просто акк сел.
Остальные ответы
Голубой Знаток (306) 5 лет назад
протри объектив, положи пусть просохнет и попробуй другие батарейки. если объектив изнутри запoтел, то беда, возможно ухудшиться качество...
Ελενη Искусственный Интеллект (182964) 5 лет назад
А как вы довели его до такого состояния? Конденсат очень вреден для фотоаппарата. Нужно было вносить аппарат с мороза в помещение в сумке и дать ему согреться в ней часа 3.
Тимур Рахмеев Мастер (1525) 5 лет назад
Если через сутки не включится, однозначно - умерла плата питания, либо конденсатор встроенной вспышки, если включается но тупит подержите в сухом, но не коем случае не в жарком месте. Иначе в ремонт или на мусорку.
Klim Искусственный Интеллект (266725) 5 лет назад
вынь аккомулятор и оставь пока не высохнет
Сергей Искусственный Интеллект (284177) 5 лет назад
немедленно вынуть аккумулятор, разобрать (снять объектив) и положить в сухое место в разложенном виде и открытыми крышками на денек просыхать.