Какое аниме глянуть?

Послужной список: Тетрадь смерти, Токийский гуль, Поцелуй сестер, Семь смертных грехов, Повседневная жизнь с девушкой монстром, Класс убийц, Укрась прощальное утро цветами обещания, все аниме Хаяо Миадзаки.

"91 день", Америка, 20-х (или 30-х), мафия, месть, все дела, вроде ничего оригинального, но интересно. "Город, в котором меня нет" - просто интересно. "Когда плачут цикады" - шедевральная вещь, прервый сезон вообще непонятно, что происходит, ко второму многие вещи проясняются, бонусом - Рэна, с коронной фарзой "хочу забрать домой!" и Фуруде Рика с неподражаемым "...Нипа...". "Монстр" - отличных триллер/детектив, если вы, конечно, осилите 80+ серий, как бонус - действия, большей частью, в Европе. "Код Гиасс: Восставший Лелуш" - обычно рекомендуют тем, кому нравится "Тетрадь Смерти", минус - для меня слишком много тупых сражений на Мехах, плюс - все остальное. "Ангельские ритмы" - загробный мир, как бы и не совсем загробный, как по мне - концовка слита (причем обе), а так - посмотреть вполне интересно. "Школьные дни" - смотерь только для концовки, которая "вообще кайф", остальное - романтика, так себе. "Мастер Муси" - шедевр, фантазия авторов вообще не знает границ (хотя, понятно, многое подчерпнуто из Японской мифологии), одно из моих любимых (если не самое любимое) аниме. "Эльфийская песнь" - вещь довольно жесткая, волшебная музыка, эмоциональная и, как я уже говорил, довольно жесткая история - что еще надо? "Хьёка" - повседневность с элементами детектива - смотреть, только если хочется "расслабона", иначе покажется унылым и заштампованым. "Иная" - отличная вещь - поначалу начинается как "ужасы", причем одно из немногих аниме, где действительно местами страшно, после - переходит в "веселый" слэшер с "тоннами" крови и расчлененки, вцелом - неплохо. "Мастера меча онлайн" - чувак попадает в онлайн игру с полным погружением. т. е. с отключением всех чувствт и переносу их и игру. Но - что то пошло не так и выясняется - если умрешь тут, умрешь и в реале. А дальше - дружба, любовь, предательство, взаимовыручка... Вообщем все, что нужно для счастья. Это аниме принято ругать, тем самым показывая свой "широкий кругозор" и "независимое мнение", как по мне - аниме отличное, явно стоящее просмотра. "Фома Голоса" - с глухонемой девочкой довольно нехорошо обращаюстя в школе, в том числе и ГГ. Однако потом ГГ это не дает покоя и... вообщем смотрите. "Твое имя" - графика - вообще шедевр (Макото Синкай!), все остальное отстает не на много - кайф). "Паразит: учение о жизни" - инопланетная тварь, которая должна была захватить мозг ГГ, захватила только его ...руку. И юмор, и довольно жесткие вещи - все здесь есть, однозначно - посмотреть стоит.

1.«Проект Кей»
2.«Кровь+»
3.«Ноэйн – К иному тебе»
4.«Стеклянный флот»
5.«Врата Штейна»
6.«Двенадцать королевств»
7.«Тёмный дворецкий»
8.«Рубаки»
9.«Сага Иксиона: Иное измерение»
10.«Сердца Пандоры»
11.«Контракт душ»
12.«Девочка-волшебница Мадока» (философский ужастик)
13.«Могучая Берди» [OVA] [4 из 4] (1996)
14.«Темнее чёрного»
15.«Наше» / «Bokurano»
16.«Робин – охотница на ведьм»
17.«Kill la Kill» / «Круши Кромсай» / «Убей или умри»
18.«Генешафт» (2001
19.«Клетки за работой»
20.«Маги: Лабиринт магии»
21. «Город, в котором меня нет»
22.«Небесный Эскафлон»
23.«Подозрительная Церера»
24.«Кровавый парень»
25.«Эхо террора»
26.«Код: Разрушитель»
27.«RWBY» / «РУБИ» / «Красный, Белый, Чёрный, Жёлтый»
28.«7 самураев»
29.«Дневник будущего»
30.«Психопаспорт»
31.«Смертельный бильярд»
32.«Граф Монте-Кристо» / «Gankutsuou»
33.«И все таки мир прекрасен»
34.«Каслвания»
35.«Дзипанг»
36.«Инуяшики»
37.«Шевалье Д'Эон»
38.«Принц Преисподней: Демоны и реалист»
39.«Отныне Мао, король демонов!»
40.«Сатана на подработке»
41.«Бездомный бог»
42.«Самурай Фламенко»
43.«Hellsing» / «Хеллсинг: война с нечистью»
44.«Hellsing Ultimate» / «Хеллсинг»
45.«Шарлотта»
46.«Карас» / «Ворон»
47.«3x3 глаза» и «3х3 глаза: Сказание Сэймы»
48.«Евангелион»
49.«Роботы-ниндзя» / «Ниндзя-воин Тобикагэ»
50.«Мононоке» / «Мононоке-аптекарь»
51.«Монохромный Фактор»
52.«Код Гиас: Восставший Лелуш»
53.«Блич»
54.«Стальной алхимик»
55.«Некий список запрещённых магических книг» / To Aru Majutsu no Index
56.«Моя геройская академия»
57.«Миг за мигом» / Kokkoku (2018)
58.«Сельскохозяйственные истории»

Чернее черного.
Меланхолия Харухи Судзумии.
Волчица и Пряности.
Цикл Историй.
Это свин не знает мечту девочки зайки.
Необъятный океан.
ГТО или Великий Учитель Онидзука.
Даже дьявол может плакать.
Паразит учение о жизни.
О моем перерождении в слизь ( онгоинг то есть серии всё ещё выходят).
Кланнад.
Коносуба.
Джо-Джо.

Город, в котором меня нет и Ванпанчмен не нужно

http://lurkmore.co/Fullmetal_Alchemist
http://lurkmore.co/Berserk
http://lurkmore.co/Bleach
http://lurkmore.co/Macross
http://lurkmore.co/Code_Geass
http://lurkmore.co/Евангелион
http://lurkmore.co/Haibane_Renmei
http://lurkmore.co/Хеллсинг
91 день
Акира
Аниме для взрослых
Бастард
Бездомная Реми
Босоногий Гэн (2 фильма)
Василиск
Великий детектив Холмс
В этом уголке мира
Война тануки в периоды Хэйсэй и Помпоко
Воспоминания о будущем: Эпизод 1. Магнитная роза
Воспоминания о Марни
Гайвер (1989 - 1992)
Галактический экспресс 999 (классика 70-х - 80-х)
Гармония (2014; в оригинале с субтитрами)
Голго 13 (1983)
Гроб принцессы Чайки (дилогия)
Девять историй о любви
Двенадцать месяцев (не путать с советским мультфильмом)
Ди - охотник на вампиров (2 фильма)
Дитя чудовища
Добро пожаловать в NHK
Дождевичок
Долгое путешествие Порфи
Запись
Золотая пора
Ковбой Бибоп
Когда плачут цикады
Королева Тысячелетия
Космические приключения Кобры
Кот в сапогах (1969)
Красная черта (фантастический постмодернистский трэш)
Крушитель Джо
Крылья Хоннеамиз
Лебединое озеро (по мотивам легендарного балета)
Манускрипт ниндзя
Мастер Китон
Меч Мусаси
Мисс Хокусай
Момоко, слышишь песню лягушат?
Музыка Аки
Муми - тролли (1990 - 1992)
Нитабо
Нодамэ Кантабиле (трилогия)
Оборотни (1999)
Онихэй
Орган геноцида
Паразит: Учение о жизни
Полиция будущего (1989 - 1992)
Первые шаги (дилогия)
Первый шаг (2000 - 2002)
Пресвятые отроки (богохульная комедия)
Призрак в доспехах: Синдром одиночки
Принц солнца
Психопаспорт
Рассказы кукловода Сакона
Русалочка (1975)
Самурай Чамплу
Свисток!
Сёва - Гэнроку: Двойное самоубийство по ракуго (дилогия; в оригинале с субтитрами)
Скитальцы
Странники
Сказание об Арслане (2015 - 2016)
Сказание о принцессе Кагуя
Со склонов Кокурико
Танец на берегу вампиров
Темнее чёрного (трилогия)
Тибетский пёс
Токийское восьмибалльное
Форма голоса (в оригинале с субтитрами)
Хочу взять пятое место
Хулиганка Тиэ
Шёпот сердца
Эврика 7 (2005 - 2006)

Город, в котором меня нет, Гуррен Лаган, ван панчмен.