Что это? ..(фото)

Алёнушка Мудрец (16898), закрыт 15 лет назад
Что это за камни? Что за иероглифы на них? Где находятся эти штуки?
Лучший ответ
~Просто прелесть~ Мастер (1587) 15 лет назад
Список злодеяний японской военщины во время вторжения в Китай высечен на сотнях каменных бочек, установленных у стен крепости Ваньпин, где это вторжение началось.
Крепость Ваньпин (кит. 宛平城, пиньинь Wǎnpíng Chéng; англ. Wanping City, Wanping Town, Wanping Castle) — старинная крепость на юго-западной окраине современного Пекина. Расположена в Фэнтайском Районе (丰台区, Fengtai District) города, у Пятой окружной дороги, примерно в 15 км к юго-западу от исторического центра Пекина.

Крепость стоит на левом (восточном) берегу реки Юндин (кит. 永定河, англ. Yongding River), защищая дорогу на Пекин через Мост Марко Поло .

Вдоль южной стены крепости установлены ряды каменных бочек, на которых высечен список преступлений японской армии во время её вторжения в Китай. Текст на бочках основывается на публикации составленной Китайским историческим обществом (中国史学会). Всего у крепостной стены и в «Саде скульптур в честь войны сопротивления» сейчас находится около 500 бочек из этой серии, которая имеет довольно необычную судьбу. Её автор, скульптор, каллиграфист и коллекционер книг и картин Цай Сюэши (蔡学仕), начал изготовлять их за свой счёт в 1987 г. , когда ему было всего 24 года.
Он закупал камень в провинции Шэньси, приглашал известных людей каллиграфически выполнять текст для них. Среди около 3000 каллиграфистов, выполнивших текст, выгравированный затем Цай Сюэши, были 128 китайских генералов, которые расписали по бочке. Многие из них в молодости и сами успели поучаствовать в войне. Эта группа бочек образует так называемый «Сад генеральских каменных бочек» .

В 2000—2003 гг. у крепости находилось около 2700 этих бочек, но потом руководство сочло, что они очень уж загромождают местность, и оставило только около пятисот, а большинство остальных было в 2003 г. перемещено в лесопарк в этой же части города. Однако весной 2008 г. в связи с перепланировкой лесопарка под новый парк культуры и отдыха находившиеся там бочки опять стали бездомными. Упорный скульптор, однако, не хочет прекращать работу — всего по его замыслу должно быть создано 3800 бочек.
Источник: http://commons.wikimedia.org/wiki/Catego... и на страничке у Лианаты http://otvet.mail.ru/question/21223684/
Остальные ответы
BARCELONA Просветленный (41360) 15 лет назад
Великая китайская стена
*Елена* Просветленный (43566) 15 лет назад
ILANAГений (67436) 15 лет назад
Ссылка где?))
Кстати, фотография в вопросе подписана.
*Елена* Просветленный (43566) Уже дала...:) На фото как всегда забываю смотреть:))
Дмитрий Новиков Гуру (4145) 15 лет назад
это зарезервированные "места" всех участников ПОСЛЕДНЕГО ГЕРОЯ!
Чувашин Добрый Гуру (2882) 15 лет назад
граниа между китаем и японием, а написоно там кто к нам с мечом придет то тому будет харакири