Сила и слабость стаи!?
Сила в объединении. Слабость в примитивности и шаблонном мышлении. Человек по своей природе ленив, объединяясь с другими, люди представляют мощную силу, и у этой силы появляется общий мозг, и соответственно тот кто рулит этим общим мозгом. Но есть один нюанс, этот общий мозг начинает подчиняться простейшим инстинктам. Почему так происходит? Человек ленив, мозг человека старается упростить все варианты, сведя простые действия к автоматизму. Современному человеку лень проверять, докапываться до сути поступающей к нему информации, он занят самим собой, ему хватает той что дают другие. В простейшей стае срабатывает рефлекс выживания, либо ты с нами, думаешь и делаешь так-же как и мы, либо ты другой, другой значит чужой, думающий не так-как все остальные, и здесь абсолютно не важно что из себя представляет человек. У стаи срабатывает инстинкт, либо с нами либо против нас. У такой стаи отсутствует свой индивидуальный разум, человек подчиняется общему мозгу. А вот куда может зависти эта дорога, этот общий мозг, уже зависит от разума того, кто управляет этим общим мозгом. Для того что-бы стать, новой стаей, стаей "индивидуалов", мыслящих в одном направлении, но опирающихся на свой собственный разум. Людям нужно, искать самих себя, задавать самому себе вопросы, не кичится перед другими, тем что ты много знаешь, а на самом деле знать. Что значат те или иные вещи лично для самого себя? В общем иметь своё собственное разумное мнение по многим вопросам. Такой стаей практически не возможно управлять, но она сама себя саморегулирует, принимает адекватные решения в интересах каждого индивида. Добавляйте своё мнение.
Считаю лень одним из двигателей прогресса...
Они могут управлять только тем, от чего ты зависишь - капиталом, информацией и технологией. Но никогда они не смогут управлять тобой.