Canon PowerShot A95 - нет резкости с левой стороны. Из-за чего такое может быть и как это починить?

следующий уровень Оракул (77937), закрыт 5 лет назад
вот например на этом фото хорошо видно о чём речь
Лучший ответ
Φωτογράφος Просветленный (33596) 5 лет назад
ну а зачем вы закрыли ответ Елены? Она в чем то права. У вас вся картинка нерезкая, просто к левому краю это более явно выражено. Такое бывает от перекоса оптической оси линзоблока ну или просто камеру уронили хорошенько и там уже что угодно могло перекосить включая матрицу. Чинить аппарат экономически нецелесообразно. Дешевле купить на авито что-то более свежее и интересное.
следующий уровеньОракул (77937) 5 лет назад
ответ закрыл потому что он бесполезный и не по теме вопроса.
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283688) 5 лет назад
Это однозначно ДЕФЕКТ, механическая ПОЛОМКА чего-то в объективе (скорее всего). Одна дорога - в ремонт.
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) 5 лет назад
Т. е. вы хотите сказать, что есть резкость с правой стороны а так же посередине?
Это не так. Всё фото мыльное. Вашим аппаратиком можно снимать только при хорошем освещении, днём на улице в солнечную погоду. Дл таких вот съёмок он малопригоден.
Alexey S Гений (77472) 5 лет назад
Коте для этой камеры это очень плохие условия для съемки. Проявляется ли этот дефект при хорошем освещении? Для съемки в темноте с рук хорошо бы иметь камеру уровня Canon 6D. Вчера побродил по тверской https://yadi.sk/a/w8PAQ7_2f6g5Ug
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 5 лет назад
без обид, но кагбэ гордиться особо нечем. Просто вы научились использовать технические возможности камеры, ну а учиться снимать все равно нужно...
Alexey S Гений (77472) Я знаю что не фотограф ) но своим ответом хотел сказать что характеристики этой камеры позволят снимать в сложных условиях, получая приемлемый результат, не смотря на малый опыт и позволяя вытащить снимок несмотря на косяки фотографа.
SaschkaВысший разум (120735) 5 лет назад
Ясен пень, что на Canon 6D можно получить приличный результат! Это же не мыльница )))