Можно ли идти после 9-го класса на иллюстратора? Подскажите какие-либо колледжи

Виктория Мошкина Ученик (190), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
121212 Искусственный Интеллект (107735) 5 лет назад
Это Вам в ВУЗ поступать нужно, и не после 9-ого класса, а после 11-ого.
Александр Искусственный Интеллект (296218) 5 лет назад
а чё иллюстратор делает? картинки разукрашивает?
в стране острая нехватка иллюстраторов...?
АспазияИскусственный Интеллект (242371) 5 лет назад
Анимешки рисовать ))
Валерий Искусственный Интеллект (199202) 5 лет назад
Иллюстратор - это прежде всего ХУДОЖНИК. Но одного умения рисовать недостаточно. Нужно иметь широкую эрудицию, чтобы, например, не изобразить Онегина в современном костюме. . Можно поступить в художественное училище, а потом - в художественный ВУЗ.
Владислава Костомарова Ученик (207) 2 года назад
Если вам нравится рисование — станьте педагогом. Так у вас будет стабильная работа в школе, детском саду, организации дополнительного образования и вы сможете создавать иллюстрации на заказ.

Поступайте в Национальный социально-педагогический колледж на программу обучения: «Педагог дополнительного образования ИЗО и ДПИ» + «Дизайнер-иллюстратор печатной продукции».

Для поступления нужен аттестат, вступительный экзамен — рисунок. Конкурса аттестатов нет, результаты ОГЭ не учитываются.

Обучение полностью дистанционное — не нужно никуда приезжать. Так у Вас останется время на хобби, друзей, саморазвитие.

По окончании получите диплом о среднем профессиональном образовании государственного образца в педагогике и диплом о профпереподготовке «Дизайнер-иллюстратор печатной продукции».

Подробности узнайте у приёмной комиссии по телефону 8(800)707-30-78 или оставив заявку на почте: pk07@i-college.ru.