Насколько велика вероятность, что Россия избавится от коррупции? И в какой срок?

Марина Владиславова Ученик (4), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Я имею ввиду избавится, значит выйдет на низкий уровень, как в развитых странах
Лучший ответ
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765849) 5 лет назад
Коррупция есть везде, в любой стране и избавиться от неё невозможно
Brill Мудрец (17805) 5 лет назад
Нулевая вероятность...
Julia Мудрец (10894) 5 лет назад
в этой стране коррупционеры плодят себе подобных.... вероятность ноль
Адан Искусственный Интеллект (119810) 5 лет назад
Как исчезнет вероятность избежать наказания, слиняв с деньгами "за бугор", так вероятность вырастет до 80-90%
И ещё - не давать и не брать взяток.
SHKWAL Искусственный Интеллект (330406) 5 лет назад
Не исчезнет она даже при введении высшей меры. КНР пример!
Джиперс Криперс Мыслитель (5621) 5 лет назад
Бывшие страны СССР от этого страдают. Нас испортили еще тогда. Вероятность есть но не велика пока система сверху такая.
Назар Отделённый Мудрец (15306) 5 лет назад
"Наблюдай за безупречным и не упускай из виду честного, Потому что будущее такого человека будет мирным. А преступники все будут истреблены, Будущее нечестивых погибнет." Цитата из Библии.
Пользователь удален Просветленный (22755) 5 лет назад
В самой развитой - сша, пойманы коррупционеры на сумму 9.5 трлн $. Прошли слушания- никто не наказан. Воровство продолжено. Нам на этот уровень выйти ? ( 9.5 трлн $ ? )

Либо коррупцию как и они стыдливо переименовать ))
Юрий Ладога Просветленный (21016) 5 лет назад
Когда научимся называть вещи своими именами, тогда может быть. (и то)
Корупция - это взятка, а у нас ВОРОВСТВО.!
сергей заПрофи (647) 5 лет назад
вроде бы коррупция это подразумевает сращивание преступности с органами власти
Юрий Ладога Просветленный (21016) Не совсем, корупционер - уже есть преступник, поэтому сращивание преступников с преступностью, это исключает определение. Если говорить своими названиями, то это преступники у власти, воры во власти. Ну и бараны, щитающие их властью.
DonKarleon95 Просветленный (26196) 5 лет назад
Вот когда начнёшь с себя, тогда и начнем избавляться!
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393017) 5 лет назад
Если так, то никогда . Развитые страны - это рассадники КОРРУПЦИИ !

Мы пойдём другим путём !

В какой? Уже её практически нет в России.
АС Мудрец (13325) 5 лет назад
Пока что нулевая.
Igor Orient Оракул (57273) 5 лет назад
Не для кого. Тем кому это нужно имеют другое гражданство, а под остальных и суета во вред.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Не ну наивная однако, от коррупции избавиться не возможно...
Yarik BY Профи (867) 5 лет назад
Всегда есть выход из положения, нельзя конечно полностью, но всё же. В Китае например коррупция там это традиция прям, так что у нас не всё так плохо. Одной смертью всех не перебьёшь, для этого нужны др. моменты. Нужно начать борьбу с бюрократией, ведь чем больше бумажек - тем больше коррупция ("ой да не надо заполнять эту кучу бумажек, вот дай ка мне взяточку и всё"). Как ни странно - поднять зарплату чиновникам, если у них и так бабла будет дох. я, то зачем воровать (например сингапур). Также высшему эшелону власти нужно подать пример, и самим бороться с коррупцией в их окружении (должен случиться эффект домино, Дед перестал п. зди. ть еду из холодильника ночью, отец тоже последовал его примеру чтоб не казаться животным, сын тоже). Нужно поощрять доносы (да да, кровавый совок). Также нужно обратить внимание на органы которые должны присекать коррупцию, "вот они берут взятки, то чего должен я не брать, ведь всё им будет!" Вывод таков: нужно лишь желание властей, и тот самый эффект домино (один губернатор не захотел брать взятку и ему стали больше платить, так и др. губернаторы перестанут брать взятки (шоб тоже больше грошей платили)), "также нужно больше денег!": на финансирование анти коррупционных органов и зарплат чиновникам, эти деньги можно взять если урезать кому то бюджет, а потом (если всё пойдт по плану) деньги эти (ну хоть 70-80%) должны вернуться, если перестанут п. зд. ть. Также нужно более держать чиновников в страхе, потому что они начали считать себя на местах королями. Так что не нужно говорить что 0%, просто нужно подумать как лучше всё нужно делать и брать др. успешные примеры, а также учиться на ошибках у тех стран, которые не смогли искоренить коррупцию (по типу некоторых стран азии, где за коррупцию смерть - и что, они что то этим добились?).