Таки томос за эту, как там её, подписали под надзором самых авторитетных "посанов"?
Отметим, что не только политики и церковники присутствовали на этом событии. Рядом с официальными лицами Украины стоял бизнесмен из Днипра Александр Петровский - крайне неоднозначная личность.
В СМИ Петровского (он же Налекрешвили) называли криминальным авторитетом по прозвищу Нарик – правда, свою принадлежность к уголовному миру он отрицает.
"Страна" первой заметила Петровского на торжественной службе недавно созданной ПЦУ в Днепре. Он стоял в храме рядом с Петром Порошенко и Епифанием. На фото с ним был тогда и Эмиль Арутюнян (прозвище - Эмиль), который также считается близким к Петровскому "авторитетным" "бизнесменом".
а почему педя делает ставку на "днипровских"? город же в полном анальном отверстии! что за умысел?! укроаы! расскажите! ))
История с Нариком простая, это он купил томос для Петра Алексеевича, который даже в таком историческом вопросе пожадничал. Поэтому не спрашивайте, что там делал Нарик; ведь это его томос. Собственный.
Зря Варфоломей так борзонул. Вован даст Раджепу газу, нефти, десяток с-400 и Раджеп даст Варфоломею пинка под зад из Турции. Не завтра, но через пару лет так точно вылетит Варфоломей из Стамбула.
Армянское радио отвечает:
А с кем еще ему было принимать эту грамоту, если эти чоткие пацаны потирают руки в ожидании раздела церковного имущества Русских православных лавр и храмов?
Им то и нужна автокефалия именно для этого
Это смотрящие по томосу