В прошлом году вставила стеклопакет.Сейчас ужасно дует из щели. ООО"алтан".которое делало эту работу исчезло. Что делать

Татьяна Мастер (1386), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евгений Синяткин-Новосибирский Мыслитель (8642) 15 лет назад
Из пластикового окна дует в случае:
1. Брак завода изготовителя, это может быть створка меньшего размера, чем надо, плохо укомплектована фурнитура, не хватает прижимов, когда забыли поставить один из контуров уплотнений, криво или не в размер запилены штапики, толщина стеклопакета меньше, чем должна быть, кривой профиль створки или рамы.
2. Некачественный монтаж, это может быть не утеплены откосы или плохо или мало запенили монтажные швы, монтажники сэкономили пену и сдали ее на рынок, криво установили раму или растянули ее в положение "бочка", при зимнем монтаже замерзла пена и превратилась в "кашу", которая пузырится и стекает или замерзает и осыпается.
3. Износ оконного блока, со временем монтажная пена имеет свойство разрушаться, особенно если не выполнена паро- гидро- изоляция или не защищена от солнечных лучей. Перекосило створку или от перепада температур просаживается створка и в некоторых местах уменьшается величина притворов, износ уплотнителей (когда резиновые уплотнители со временем ссыхаются и становятся неэластичными и тонкими) , изогнулся один из профилей створки или рамы, износилась фурнитура и не стала справляться с прижиманием створки к раме.
Вот в общем все причины продуваний пластиковых окон.
Если монтажники были квалифицированные и опытные, при регулярном (не меньше 2 раза в год) уходе и профилактическом обслуживании, окно должно прослужить не менее 5 лет без проблем.
В Вашем случае, придется все исправлять за свой счет, для этого сделайте заказ в специализированном сервисном центре официально (с договором и чеком) . А затем, если найдете ООО "Алтан", то через суд можете высудить свои деньги обратно.
Если у Вас продувания по створкам, то не велика проблема и стоить будет относительно недорого. А если продувания по монтажным швам, то готовьтесь к нескольким тысячам стоимости переделки.
Будут еще вопросы, спрашивайте, всегда рад ответить.
Источник: Занимаюсь ремонтом окон.
Остальные ответы
Стас Оракул (55621) 15 лет назад
Заделать щели всеми возможными способами.
Yuliya Мастер (1298) 15 лет назад
Искать ООО "алтан". Или делать за свои деньги
Мариночка Профи (698) 15 лет назад
вызовите из любой фирмы мастера, чтобы Вам отрегулировали фурнитуру, скорее всего дует из-за плохой регулировки, конечно не бесплатно, но Вы избавитесь от проблемы
Сергей Гуру (3449) 15 лет назад
Скорее всего необходима регулировка фурнитуры, так что найди толкового специалиста! (необязательно из ООО алтан)
Надежда Мудрец (10890) 15 лет назад
Покупайте герметик и пистолет, а лучше найдите мастера толкового. Если на руках будет счет, документ об оплате, акт дефектации и акт выполненных работ - можете начать искать Вашего обидчика, а лучше не тратьте нервы.