любители ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ, помогите!подскажите термос какой фирмы лучше выбрать и на что обратить внимание при покупке?

Веснушка Ученик (170), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ЧЕ Профи (686) 15 лет назад
Термосом Бергофф очень доволен. Выбрал модэль с резиновой гофрой на колбе, чтобы руки не скользили. Клапан простой на кнопку. После покупки, дома, ополосни термос кипятком, потом залей и выстав на мороз или в морозилку положи. Через 12 часов в моём водо была горячая. Так ты термос провериш. Если перед заваркой чая термос кипятком не ополоснуть то и температура меньше будет. Термоса этой фирмы есть с вакуумом между колбами и залитые пенопропиленом. Так вот, вакуум лучше, сам оба юзал. И ещё чем больше обьём тем дольше термос "держит".У меня на зиму на один литр, а весна-осень 0,750.
Остальные ответы
Дмитрий Ковалев Профи (740) 15 лет назад
Возьми 2 бутылки камертончика, и никакой термос не нужен!
Владимир Бутусов Просветленный (49002) 15 лет назад
Я использую железный китайский. Пока все нормально.
Zzebra Гуру (4178) 15 лет назад
Фирма ЭКСПЕДИЦИЯ, термос лучше брать с железной колбой.
великий воин Мастер (1878) 15 лет назад
купи тот термос, который тебе нравится, испытай его дома, он должен держать не менее 12 часов, если нет, неси обратно в магазин.
Игорь Илюкович Мыслитель (7044) 15 лет назад
Я использую китайский с металлической колбой, но больше 12 часов он не держит, да и то, когда полный!
александр абрамов Гуру (3849) 15 лет назад
Уже больше 25-и лет пользуюсь китайскими термосами (с металической колбой). На термосе наклейка с чёрно-белым подсолнухом, ещё не один не подводил. Срок службы более10 лет, и то перестаю пользоваться из-за того, что невозможно отмыть внутри и неприятный вкус. Лучше дома иметь разных объёмов, всё зависит от того куда едешь, насколько времени и погоды. У меня 0,25л 0,5л 0,75л 1л и1,5л
Коляныч Знаток (319) 15 лет назад
Обрати внимаие на открытие термоса!! ! Чтобы он был удобный и наливал с ножатия кнопки!! Ина трудно наливать чай, сам сталкнулся!!!
Источник: опыт!!!!
Андрей Пушилин Мыслитель (6517) 15 лет назад
Если из нержавейки то лучше наш, и чем он тяжелее тем лучше.
rowla Мастер (2341) 15 лет назад
Лучший термос торговой марки "Thermos". Обратите внимание, эта фирма первая зарегистрировала это название. Возможно и термосы стали так называться от этой марки.
Покупайте 2х литровый. стоит около 3 штук. первые суток сохраняет 75 градусов, вторые 50
Эраст Фандорин Гуру (2874) 15 лет назад
Главное колба из нержи и чтоб наливать можно было чай или пиво не вытаскивая пробки (пробка с кнопкой)
Павел Гусев Профи (673) 15 лет назад
У меня железный но держит мало .
дмитрий кугаевский Мастер (1648) 15 лет назад
а уменякитайский!!!! лет 10 ему еже, со стекляной колбой!! ! тока я пространство между колбой и корпусом пеной залил, (люди подсказали) оч дого температуру держит!!!! сутки точно!! ! а так купи из експедиции что нибудь говорят не плохие))))