В соглашении о ребенке, товарищ предложил...

~(К@ReглaЗЫЙ)~ Мыслитель (9092), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Здравствуйте! Всех с прошедшим праздником! Товарищ попросил помочь ему с документами: составление иска о расторжении брака по взаимному согласию и соглашению о детях. В соглашении о детях, он попросил меня написать такой пункт: "Если мать ребенка вступает в сожительство, то размер алиментов уменьшается на 30%". Я что-то замешался в этом вопросе, во-первых как определить (или как он или суд, будет определять это) сожительство что с матерью ребенка будет (проживает) данный гражданин? Во-вторых сомневаюсь в этом (предложенном) пункте, думаю его бывшая может оспорить этот пункт, либо посчитать это... в общем не знаю, запутался. Помогите с этим разобраться
Лучший ответ
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 5 лет назад
Внести в соглашение пункт об урезании алиментов на 30% можно только в том случае, если изначально алименты были минимум на эти 30% выше положенного (например 35%, а не 25%), чтобы их было, куда урезать.

Но если ваш друг согласен платить сверх положенных 25%, что ему мешает делать это неофициально? В соглашении написать 25%, а бывшей доплачивать некоторую сумму, если ее поведение его устраивает.

Если что-то не так (нашла сожителя, закозлилась и т. п.) - просто перестать приплачивать сверху
Остальные ответы
Арсений Истратов Мудрец (10498) 5 лет назад
Фуфло полное.

В случае замужества, МОЖЕТ этот пунк судом будет рассмотрен.
А вот по теме сожительства..
Как доказать данный факт? И на сколько я знаю только суд может уменьшить сумму элементов (Хотя я могу ошибаться)

Мне кажется для друга еврея, нжно аппелировать тем фактом, что при отклонении его заявления, сумма госпошлинны ему не вернется)
Можно сказать другу, что с таким пунктом, договор не будет рассмотрен.
Бредота...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337928) 5 лет назад
А вторая сторона подпишет такое соглашение?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152088) 5 лет назад
А зачем товарищ вас просил? Пусть обращается к квалифицированному юристу, и будет ему соответствующий законодательству документ.
Серый Искусственный Интеллект (222075) 5 лет назад
Не позорьтесь. Пусть заключают нотариальное соглашение по алиментам или бывшая подаст в суд.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332458) 5 лет назад
А что, ваш товарищ будет платить алиментов сотни тысяч. или хоть десятки? Если будет платить стандартные 25% от зарплаты, то это условие ничтожно. Тем более. какая связь между личной жизнью мамы и ребенка? Ребенок станет на 30% меньше есть? Манипулировать бывшей женой не выйдет.
Светлана Смирнова Мастер (1408) 5 лет назад
С такими познаниями в праве лучше не ввязывайся в это. Подобные соглашения удостоверяются нотариально. А нотариус пошлет на три буквы с такой редакцией.