правовое определение человека, понятие человека может выводится из Конституции?

शिव महायानम् Мастер (1713), на голосовании 5 лет назад
ну не из учебника же биологии выводить такое важное понятие, на учебники сорос деньги давал, а может и сам порошенко. ну да это лирика, вот в Конституции есть слова о свободе слова, что она неотчуждаема и принадлежит каждому с рождение. это основание для выводов по формуле понятия? свободы слова нет - не человек, нелюдь и правами человека не облаешь? так? мы люди, а они нелюди
Голосование за лучший ответ
☭HakenWolfgang☭ Мастер (1585) 5 лет назад
про свободу слова нет в Конституционном праве, про идиологию есть что не какая идиология не может устанавливатся как обязательная... потому не кто без права идиологического многообразия.. т. е глупости не имеет права вас унизить или обмануть... а за мысли не судят ну это из древнего закона...
Леонид Просветленный (29368) 5 лет назад
Вы, для начала, определитесь с понятиями "Человек", "Гражданин", "Люди", "Народ", а потом рассуждайте о Конституции..