КАК Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ? Спасибо

Захир Мамедов Ученик (120), закрыт 5 лет назад
Всем привет )я гражданин Аз республики, я женат на гражданки рф и недавно родился ребёнок... расскажите пожалуйста ) может кто знает по конкретнее ) КАК Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ? Спасибо
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2750369) 5 лет назад
Кто может получить российское гражданство и как проверить его готовность. Какие документы нужны для получения гражданства. В какие сроки рассматриваются заявления о получении гражданства

https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-poluchit-proverit-grajdanstvo-rf/
Источник: всё описано по приведённой ссылке
Дмитрий Ростов-на-ДонуГений (56730) 5 лет назад
Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить пять созданных у меня Опроса.
Опрос №1 планета Земля
Опрос №2 большой экран
Опрос №3 баллы и Статусы
Опрос №4 бесплатная путёвка
Опрос №5 стулья домой
По возможности отмечайте их – под каждым Опросом находится пункт «Нравится».
P.S.Кто не хочет получать от меня запросы, напишите об этом.
Спасибо за Внимание))))
Остальные ответы
Иван Груздев Просветленный (36748) 5 лет назад
После трех лет сможешь получить. Все доки есть на сайте МВД или в миграционке.
Захир МамедовУченик (120) 5 лет назад
Спасибо
Нужно сейчас
До 3х лет ещё год
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (201316) 5 лет назад
брак надо зарегестрировать справку о медосмотра и паспортный стой - три месяца и 200 рублей! 1 и ты гражданин -а сейча никто просто АЗ. - АвтоЗаправка
Александр Савин Знаток (332) 5 лет назад
Приготовьтесь к тому что срок получения гражданства РФ растянется минимум на 7 месяцев, и то при условии что все документы представите вовремя и в полном объеме. Ориентируйтесь на срок около года.
Звездочка spb.ru Оракул (98219) 5 лет назад
Отвечу дельным советом. Данный сайт - не тот формат, где можно обсудить детали.
Предмет вопроса для вас важный, непростой и наверняка со своими "скелетами в шкафу". Не тратьте напрасно время, если вас это волнует серьезно, идите на платную очную юридическую консультацию, берите с собой все свои документы, начиная от подтверждения вида на жительство или что у вас имеется... На консультации оценят наличие необходимых показателей по вашему вопросу на сегодняшний день и скажут, что делать в итоге.
Алексей Мыслитель (5417) 5 лет назад
Сейчас вряд ли получится у вас получить его. У вас жена - гражданка РФ, должно пройти 3 года, как вам уже ответили.
Может быть, вы получали образование в РФ или имеете иные основания приобретения гражданства?
Все основания приобретения гражданства можете посмотреть в ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ"
Источник: Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 5 лет назад
идешь на сайт миграционной службы и читаешь
или лично приходишь в МФЦ и тебя консультируют и даже дают памятку
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404858) 5 лет назад
Это зависит от вашей женщины, если оформлен брак, есть прописка, то получите и гражданство!