А вы хотели бы себе деймона? Какого?

Поясняю: Деймон - проявление души человека в трилогии Филипа Пулмана Тёмные начала (был ещё фильм "Золотой Компас"). Деймоны существуют отдельно от людей в форме животных и представляют сущность своих обладателей, наиболее яркие черты их характера. Только у детей деймоны способны изменять форму, в то время как деймоны взрослых принимают единственный образ. Принятие деймоном образа считается завершающим этапом процесса взросления человека.

Связь между деймоном и человеком является интимной, поэтому они должны оставаться на небольшом расстоянии друг от друга (исключение составляют ведьмы), отдаляясь слишком далеко деймон и его человек испытывают боль. Контакт между человеком и чужим деймоном является запретом, однако сами деймоны могут прикасаться друг к другу. Многие особенности деймонов соответствуют понятиям из других культур и представлений о душе человека. Деймоны могут разговаривать и выражать свои чувства, давать советы своим владельцам, а также разрешать возникшие проблемы с деймонами других людей. Фрагмент из фильма "Золотой Компас":

А я было подумал про демона Лапласа...

У меня есть деймон тулс. Это прога для установки игр:) от оно чё:)

и нет и да