400 GHz - лагают игры.
Господа, в общем-то, столкнулся с такой проблемой:
У меня ноутбук Acer Aspire E15, средне-высокой комплектации:
950 GTX, с родной 520, I7-6500U процессор с 2.5 GHz с разгоном до 3.1
16 гигов оперативы.
128 GB SSD + 1TB HDD
Ему два года, примерно год назад всё шло идеально:
Ведьмак третий шёл на средне-высоких настройках в 60 ФПС, без лагов в центре Новиграда при максимальной населённости, DBD на высоких без проблем, даже лагучий PUBG в 50 на средних.
Я начал замечать, что он стал работать гораздо медленнее. Из раза в раз ФПС всё падало и падало, так просидел полгода, недавно отнёс в починку, отлетел WIFI-адаптер, заменили, остальные детали в норме, почистили, термопаста - всё как у людей.
Захожу в Ведьмака - на низких 40-20 ФПС, ДБД на низких 40-30, остальные игры - так же мало.
Даже в сраном КС-ГО просаживается до 60 в 4:3 экране.
Посоветовали зайти в AIDA, заметил вот что:
На 950 всего 400 MHz доступно, отчего сделал вывод, что проблема именно в этом. В свою очередь интегрированная несёт 300 - 1050 MHz, я слаб в механике. Гумманитарий.
Посоветуйте, умы нашей державы, как быть.
P.S: Батарея стоит на макс. производительность.
P.S.S: Лагало до замены адаптера.
P.S.S.S: Не перегрев.
Драйверв на карту переуст для начала и температуры смотри в играх
посмотри темп. видеокарты какая при нагрузке. у меня все лагало из-за перегрева видеокарты пока не сменил термопасту
Ни слова не ясно, кроме того что в играх падает FPS.
Отнеси лучше к мастеру, раз не разбираешься. Возможно, это перегрев.