6 лет назад
от

Вопрос касается планового кесарева сечения

Кто делал плановое кс с эпидуральной анестезией? Насколько больно, страшно? Были в сознании до самого конца операции, или вас усыпляли, когда ребенка уже увидели и осталось защить разрез? Как отходили? Спина болела?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Боль была уже когда отошла от наркоза, во время операции было всё абсолютно фиолетово - ни намека на страх.
Ребенка показали, что было дальше - не помню. Что-то вроде провала в памяти, дальше уже осознала себя в койке через несколько часов.
Спина не болела, на следующей день болела голова. В остальном все хорошо.

Не страшно, если не накручивать себя ужасами из инета " от эпидуралки может навсегда парализовать!!!"
ложитесь на бочок (или садитесь ровно), в спину укол
потом немеет вся нижняя половина тела. Не чувствуется ничего. Шторку ставят в район груди и лежишь... Врачи там копошатся у ног))) а ты хоть дремли, хоть в потолок смотри, хоть в окно.
Я волновалась, да. Рядом анестезиолог, медсестры, да вообше полно народу- все нормально проходит. Операция 30=45 минут в среднем.
Тут же дают посмотреть малыша. Подносят. И увозят тебя в реанимацию на пару дней (при хорошем самочувствии)
Минус в том, что после операции трясти от холода начинает, аж зубы стучат. Сказали, наркоз так отходит. Лежишь себе, дрожишь, на пол-тела как бревно:)
Потом наркоз отходит совсем, и приходят боли. в разрезанном животе. Колют обезболивающее. Терпишь.
Со спиной, писали, у многих потом проблемы- болит, мол. А у кого-то все нормально.
У меня, признаться, побаливает порой в месте проколов. Ну у меня еще и остеохондроз, так что причиной может быть и не прокол..
в любом случае, эпидуралка как наркоз гораздо лучше общего. Там вообще ужас с отходняком..
не переживайте!:) все пройдет быстро!)))

Опишу со слов жены.

Не больно не страшно. Спала как убитая.

Когда проснулась, очень хотелось пить.
Ребенка принесли через день. Как отошла. Когда отходишь. блевать охото.

Спина.. Хз.. Выводом она сказала, что самой рожать больней раз в 50000.

Тут спишь, не чего не делаешь. Ну поблевала пару часиков. Не страшно. ю

Удачи вообшем

А надо ли оно тебе? Может под наркозом заснуть и принесут ребенка как отойдешь. )