Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Готовы ли вы отдать за проект своего дома 150 т. р?

Иван Петрович Ученик (101), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Если в него будут входить геологические изыскания, концепция (3д модель), чертежи конструкций, узлов, архитектурный раздел, техническое описание, личная консультация и авторский надзор за проектом?
Проголосовало 146 чел
Варианты ответов
78
46
22
Комментарии
Нико БелликПросветленный (30495) 5 лет назад
Если я богач то почему мне не отдать 150к?
НеизвестноИскусственный Интеллект (444260) 5 лет назад
Максимум 15тыс
Да! но платить в рассрочку ...лет 40
Shakhban KurbanovМыслитель (9224) 5 лет назад
только если этот дом будет на берегу моря, или на острове, т. е никогда, я не люблю море)
Арсений ИстратовМудрец (10498) 5 лет назад
Конечно нет! Проект будет входить в стоиость постройки дома. И платить за это, точно не стану. ну максимум 50 к
John G. WildОракул (97192) 5 лет назад
Не. Я на 150К сам себе дом сделаю. Накуплю сто кирпичей, тут плюну, там скрипну, и надежно все склею скотчем.
Парень созданный СолнцемОракул (63805) 5 лет назад
Зачем мне проект дома? В нём жить нельзя.
Степан СтепаненкоПросветленный (47526) 5 лет назад
Прибавте нолик. Вот почем дизайнеры продают свои работы. Сам охреневаю
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107152) 5 лет назад
За дизайн-проект квартиры я платил около 50 евро/м2. Это было лет 8 назад.
игрокУченик (138) 5 лет назад
я тебе так скажу я даже еслиб денег былоб не мерено не стал бы отдавать бабло кому то
Зайди на сайт готовых чертежей и выбери по вкусу и все, те кто как бы тебе начертят чертеж сами используют готовые шаблоны, у вас спросят только что и где вы хотите и переставят .
А так на сайт сами зашли онлайн редаеторов тьма выбрали примерно то что хотите увидеть, выбраали комнаты что где будет и все тоже самое, + можно посмотреть фото уже построенных проектов
Сергей ДмитриевИскусственный Интеллект (113460) 5 лет назад
Откуда такая цена? АР+КР стоит от силы 40 000 рублей. Есть чуть дороже, а есть и дешевле
Я отдал 50т₽ и не жалею. Хороший архитектор стоит того, чтобы за деньги набраться от него небольшим багажом знаний)))
Саша СашаМудрец (17206) 5 лет назад
Если это не домик 2 на 3 м, то это совсем не дорого. Визуализация, авторский надзор и что там ещё?...изыскания, чертежи... Да даром вообще.
ОльгаИскусственный Интеллект (477440) 5 лет назад
Я сама проектировала и свой и сыну
Роман ШведПросветленный (43004) 5 лет назад
Ты заёб своими проектами!
Андрей ИвановУченик (136) 5 лет назад
Нады портфолио работ посмотреть, а потом решить стоит ли такие деньги
Татьяна БорисовнаОракул (84092) 5 лет назад
150т. это ни о чём за такую услугу.
Иван ИвановИскусственный Интеллект (103331) 5 лет назад
Где метраж проектируемого дома.... Если свыше 200-хсот кв. м. и на "неизвестной земле- одна цена, если обжитый район и домик до 60 квадратов, другая.
cvetana svetikovaУченик (173) 5 лет назад
Я бы брала готовый, типовой проект дома, и не за такие деньги. И ещё бы прочитала отзывы тех, кто уже живёт в построенном доме по такому проекту.
AnPoЗнаток (273) 5 лет назад
По Питеру +- 80 к, стоит
DimonУченик (123) 5 лет назад
Сейчас такое время, что любая уважающая себя строительная компания разработку проекта (как минимум конструктивные решения, как максимум архитектурно-строительную часть) делают за свой счет ПРИ УСЛОВИИ, что строительство дома вы закажете у них же.
Мы еще 2 года назад заказывали дом 160 кв. м из клееного бруса в Кирове (подрядчик Вуд Групп). Заплатили за проект авансом чуть больше 40 тыс., а при подписании основного договора на стройку нам эту сумму учли в качестве аванса. То есть в итоге проект получился вообще бесплатно. И все довольны))
Macho007Мудрец (19829) 5 лет назад
Нет, я его сам за неделю начерчу, включая 3D модель!