6 лет назад
от

Проверяет ли суд характеристику с места жительства от ЖЭК?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да, прямо встаёт и всем составом суда идут в ЖЭК.

что значит "проверяют"? - что вам написали, ту хар-ку и приобщают к делу..
т. е. написали, что вы "ведете аморальный образ жизни" - -этому и поверят, и никто проверять не станет

судье плевать на эти бумажки, так что все ок! Главное это обвинительный приговор зачитать!

Казалось бы по закону, положительная характеристика должна учитываться как смягчающее обстоятельства, но на деле её суд даже не читает.

а зачем? Характеристики в плане назначения вида и размера наказания имеют очень несущественное значение