На что ловят щуку

Друг говорит, типо на палку с лепестком маленькую железную блестящую щука не ловится, а только окунь, я говорю ему типо она ловится на блесну т. к. она блестящая, как ее чешуя, и тоже движется, и говорит, что только на железную рыбу (похожую на рыбу, либо мягкую), а на блесну только окунь

щука хапает все что движется. Бывает и на хлеб берет

Даже на морковь клюет
https://www.youtube.com/watch?v=HX60m9CxIoo

На живца, мелкую рыбу.

Что окунь, что щука, это пресноводные хищьники. Щуке, поХ, что хапнуть. Зимой и на мормышки попадается. Если повезет, не откусит, можно и вытащить.

На малька карася.