Обман ли на Авито?

Лиловый_паучок Мудрец (16664), закрыт 5 лет назад
Только добавила товар (30т) на продажу, через 5 мин звонят и предлагают сразу перевести деньги на карту и в течении часа приедет курьер и заберет товар.
Лучший ответ
Иван Иванов Оракул (62714) 5 лет назад
Они попросят номер карты, а потом секретный код с обратной стороны. Стопудовое кидалово, особенно распространено на украине
Лиловый_паучокМудрец (16664) 5 лет назад
Ну вот и я так подумала
Иван Иванов Оракул (62714) Вот курьер и мог бы привезти деньги, но почему-то сначала "хотят" перевести. Рассчитано на откровенно доверчивых людей. Причём доверчивых до такой простоты, что хуже воровства.
Остальные ответы
KyPaMHAcMex Просветленный (25182) 5 лет назад
только за наличный расчет при встрече и передаче товара
KyPaMHAcMexПросветленный (25182) 5 лет назад
можно ссылку на товар?
Ярослав Щенников Гуру (2886) 5 лет назад
нормально
Лиловый_паучокМудрец (16664) 5 лет назад
Как так не видя даже товар в живую, может фото не соответствует
Ярослав Щенников Гуру (2886) так посмотрит покупатель
Сергей Пилинков Мудрец (11734) 5 лет назад
лохатрон. но если хош - попробуй. Только если поросят код из СМС им продиктовать - то не говори, или скажи какой-нибудь левый.
Лиловый_паучокМудрец (16664) 5 лет назад
Не хочется пробовать)
Сергей Пилинков Мудрец (11734) ну и не нужно. )
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158793) 5 лет назад
в чем обман? вам деньги переведут и приедут заберут покупку и все. Вы только давайте номер карты и больше ничего!!!! А вот если будут просить что то еще, паспорт или другие реквизиты, тогда стоит послать, а так нормально. Может курьеру 30 т доверять не хотят