На основе чего собирать системный блок, чтоб была поддержка Windows 7, Windows 8, Windows 10?

Alex Koljisha Ученик (18), закрыт 5 лет назад
То есть материнская плата, процессор из каких выбирать? Чтоб актуальные, легко доступные.
Лучший ответ
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365878) 5 лет назад
похрену интегрируй драйвер USB 3.0 в образ вин-7 или скачай готовую говносборку и все установится хоть на интел, хоть на рязань
Alex KoljishaУченик (18) 5 лет назад
То есть без разницы какое новое железо куплю? Всё равно можно будет установить и пользоваться Windows 7, Windows 8? По поводу Windows 10 и так понятно, что установится.
Как это понимать? CPU восьмого поколения работать не будут, даже если обновить BIOS. Процессоры 7000-й серии работают только в Windows 10! Предыдущие версии Windows, включая Windows 7 и 8.1, более не поддерживаются, точнее, не будут получать критически важные обновления от Microsoft. Windows 10 (только 64 bit), Windows 8.1 (только 64 bit), Windows 7 (Windows 8.1 и Windows 7 только при установке 6-го поколения процессоров Skylake)
Остальные ответы
Павел Самовик Искусственный Интеллект (235369) 5 лет назад
Смысл покупать есть плату AM4 и процессор Athlon 200GE или Ryzen 3/5/7
Это самые лучшие процессоры на данный момент.
Поддержка Windows 7 прекращается с 2020г.
Вова КиремУченик (20) 5 лет назад
Если 1151 и Intel? Не будет работать Windows 7?
Павел Самовик Искусственный Интеллект (235369) 1151v2 может и будет работать, но дополнительно надо будет танцевать с бубном да и цена/производительность не очень у 1151v2