Samsung 860 EVO 250gb CRC Error Count и POR Recovery Count ошибки смарт

ALF From Melmac Ученик (185), закрыт 6 лет назад
Купил данный ссд и у него постоянно повышается счетчики ошибок в смарте, пробовал все что только можно, вплоть до подключения внешнего контроллера orient 1061sl, но проблема все равно сохраняется. С контроллером система вообще перестала запускаться. Даже пробовал менять sata кабель. Мать Asus M5A97 R2.0
Прихожу к выводу, что неизлечимая проблема в совместимости сата контроллера от амд. Кто-нибудь сталкивался с этим и есть ли лечение?
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (413604) 6 лет назад
А не пробовал разгон снять? Ведь наверняка поставил. Здесь одни фанаты этого.
ALF From MelmacУченик (185) 6 лет назад
В стоке проблема осталась. Помог перевод в IDE режим, но и скорости ожидаемо упали.
Владимир Котов Высший разум (413604) Я и спрашивал про разгон, если всё на авто стоит, тогда проблема с контроллерами, или в винчестере, или на материнке. Определить можно заменой на другой винчестер.
Остальные ответы
ПалкоВводецъ Оракул (67460) 6 лет назад
А твой ФИКУС без разгона ?
Тебе правильно выше написали, ты поди по шине камень разогнал, а при повышении частоты базового генератора, растет напряжение и на все остальное и на шину PCIE и на SATA в том числе !
Он просто подыхает у тебя от повышенного напряжения !
ALF From MelmacУченик (185) 6 лет назад
Был в разгоне по множителю, в стоке проблема не пропала
ПалкоВводецъ Оракул (67460) Ну тогда брак SSD !
ALF From MelmacУченик (185) 6 лет назад
Зато в IDE пашет без ошибок, хоть и скорости где-то в 1,5 раза меньше
ПалкоВводецъ Оракул (67460) А драйвера чипсета на материнку ставил ?
шарль де Мыслитель (6971) 6 лет назад
доверь дураку ссд, он и его разгонит (спалит)