Работа с возражениями, фотографы, вы с этим сталкивались?

Veart . Ученик (185), закрыт 5 лет назад
Например, предлагаешь пофотографироваться, а человек говорит
"мне не в чем фотографироваться"
"что внешность не фотогеничная"
"ой, у меня много знакомых фотографов, я уже одному пообещала"
"за 500 рублей пофоткаешь?"
"как насчет тфп? только фото потом не выкладывай, плиз"
"на свадьбу пойдешь фотографировать? будешь гостем" )))))))))
.
Вы с таким сталкивались?
Лучший ответ
}{отт@бь)ч Просветленный (22777) 5 лет назад
"мне не в чем фотографироваться" - тогда сделаем в стиле "ню"
"что внешность не фотогеничная" - у Халка была хуже, но он стал звездой
"ой, у меня много знакомых фотографов, я уже одному пообещала" - ну через три года к нему пойдёшь
"за 500 рублей пофоткаешь?" - да без вопросов, ещё за 10 тыс уберу из инета
"на свадьбу пойдешь фотографировать? будешь гостем" - хорошо, но деньги вперед
Veart .Ученик (185) 5 лет назад
браво!
магуга Мудрец (19489) ) Пусть люди почитают ЧТО Вы мне ответили в своём комментарии на мой ответ в этом Вашем вопросе, перед тем как срыть мой ответ): "пшел отсюда" Или ответ Roma Lapin тоже скроете?)))
Остальные ответы
Макс Деженёв Гуру (3980) 5 лет назад
Было дело с "ПОПРОБУЙ ВЫЛОЖИ ГДЕ-НИТЬ!". Я не выкладывал
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612710) 5 лет назад
Дураков на свете больше чем людей
Пора привыкнуть.
ничего им не обьясняйте. не переубеждайте и не оправдывайтесь
Просто говорите - извините. на это время я занят, давайте в другой раз.
И прекращайте общение
не тратьте нервы время и ресурсы.
Мимо.
Светлана ГладышеваПросветленный (22206) 5 лет назад
То есть, если ко мне на улице/помещении/магазине/театре подойдёт кто-то мнящий себя фотографом, я должна без всяких возражений сразу ему "отдаться" так сказать? А если я фотографироваться не желаю, то я дура и не человек? Интересненько...
♢_♢ Просветленный (36808) Еще момент упустили: и заплатить за это.
Ежевика Искусственный Интеллект (113685) 5 лет назад
Омг, но не все же любят позировать, что здесь такого! тем более когда предлагаешь конкретному человеку, ему это не надо, очевидно это нужно тебе. Значит ты и должен предложить какой-то взаимовыгодный вариант. Кстати, всегда есть начинающие модели, которым позарез нужны обновления портфолио и обычно они соглашаются на любые условия, даже студию могут оплатить.
Veart .Ученик (185) 5 лет назад
ой, вот это поступок - студию оплатить! а услуги бесплатно, да? тьфу
Ежевика Искусственный Интеллект (113685) но судя по вопросу не люди к тебе обращаются за услугами, а ты к ним) ты тоже приходишь в магазин, тебе суют пакеты какие-то и предлагают оплатить? аналогичная ситуация
магуга Мудрец (19489) 5 лет назад
Везде причины разные).... тоже мне, вопрос.
Veart .Ученик (185) 5 лет назад
кэп, вас в другом вопросе заждались
магуга Мудрец (19489) Вы задали вопрос, чтобы хамить отвечающим?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801110) 5 лет назад
... я никогда не "сталкиваюсь".
Если у меня есть время, просто беседую.
black_climber Искусственный Интеллект (197404) 5 лет назад
сталкиваемся. Спокойно киваем и говорим - следующий! ))
Ελενη Искусственный Интеллект (183321) 5 лет назад
Да, такое было. Предлагала, получила невнятные отговорки, дипломатично сказала:" Ну, тогда в следующий раз".И всё.Мало их что-ли, кто желает фотографироваться?
Φωτογράφος Просветленный (33596) 5 лет назад
нытик пошел на очередной заход клянчить у местных сочувствия и сострадания! Не надоело?
Тебе уже не раз говорили: умей читать подтекст. Люди отказываются, потому что ты рукожоп и не умеешь снимать. И 500 р для тебя прямо скажем - сладкое предложение с авансом твоим способностям.
Art Оракул (60860) 5 лет назад
Да уж, трудно фотографировать тех кто не хочет этого. Тут надо быть не столько фотографом (современные фотоаппараты настолько автоматизированы что не требуют особых знаний, выбери режим и нажимай кнопку спуска), сколько психологом. Надо выяснить истинную причину. За одной отговоркой иногда скрывается другая причина. Вот её и надо распознать. Лично я не люблю так работать. Не люблю навязываться
Дед Оракул (84606) 5 лет назад
Законом и моралью его действия не запрещены. Но и тебе никто не запрещал послать клиента в душе и с ним не работать. Я не вижу ни проблем, ни темы для обсуждения.
♢_♢Просветленный (36808) 5 лет назад
Обсуждаемые люди не являются клиентами, т. к. НЕ они обратились за услугой, а им предложили платную услугу, от которой они отговариваются с различными формулировками.
Дед Оракул (84606) Значит все наоборот. Они вправе послать.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (140770) 5 лет назад
Пока ты будешь предлагать некачественный товар (себя и свои навыки) людям, которые прекрасно понимают, что это за "товар", такое отношение к тебе будет повседневностью. Ты не обижайся, но я на 1 000 000% уверен, что тебе пока нечего предложить, чтобы люди реагировали как-то иначе. Держу пари, и лицо у тебя, мягко говоря, не отражающее интеллект и не сильно представительское. У тебя даже нормального портфолио, скорее всего, нет. О чем с тобой можно говорить? Я тоже считаю, что больше чем о 500-800р за ночь... тфу ты блин, за съемку, с тобой нет смысла что-то обсуждать. Тебя просто обижать не хотят. Да, можешь скрыть ответ и подтвердить сказанное. Ведь ты даже не попытаешься это опровергнуть. Потому, что это так. Ты и сама об этом, наверняка, догадываешься где-то в глубине души. Я просто это озвучил.