Как так вышло, что российский самолёт Суперджет, наша гордость, оказался аж на 22% госдеповским?

Кууча фон Юча Гуру (3938), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 5 лет назад
гордость не добавляет умений. Авионику не умеем делать.
Андрей_65000Просветленный (20613) 5 лет назад
Вроде, к ПТУшникам не относитесь...
Причем тут гордость, когда собственное самолетостроение банально разворовывается и сливается в угоду А и Б?
На МС-21 чья будет авионика?
Кууча фон Юча Гуру (3938) Как при чём? Наш ВПК же лучший ВПК в мире, как известно
ВладимирИскусственный Интеллект (339928) 5 лет назад
этому всё не так и не этак.
нафига ты-то тогда здесь, в России?
Кууча фон Юча Гуру (3938) Потому что он патриот. Настоящий, в отличие от некоторых
Остальные ответы
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163062) 5 лет назад
российские двигатели для него дешевле, красть с них нечего.
так же и с остальными элементами
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
А они работают?
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163062) двигатели? работают!
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 5 лет назад
А вам мало катастрофы в Индонезии?? Ещё хотите?
Российские двигатели имеют недостаточную мощность на форсаже.
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163062) почему-то Президента возят на самолете с российскими двигателями. да и военные самолеты (истребители) недостижимы в высоте и скорости полета уже много лет
Сергей К Просветленный (30433) 5 лет назад
зря путин в пиндосские оффшоры бабки вкладывает что ли
Сергей Баруздин Оракул (95993) 5 лет назад
так и было задумано, кроме того это упростило процесс сертификации и выход на рынок. Боинг тоже вроде до сих пор связан с нашей Титановой долиной и ВСМПО.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
А как же "закладки"? А как же "независимость"? А как же пресловутое "импортозамещение"?
Сергей Баруздин Оракул (95993) Те некий Французский производитель производит и продает прибор с закладкой, самолет падает, международные органы находят причину "прибор -бомба", и бизнесу репутации наступает хана, плюс международная судебная уголовная ответственность. Зачем путать реальность с ширпотребом с канала РЭН ТВ. Это не АТС через которую генералы пиццу заказывают, какие там закладки.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
А с поставками в Иран - тоже так было задумано?
Сергей Баруздин Оракул (95993) я не в курсе что там с поставками в Иран, просветите. Если в обход санкций, то это вопрос к МИДУ, к международному праву и в другую категорию.
Ирка полупроводниковая ДыркаПрофи (847) 5 лет назад
хааа... ВСМПО. я когда то работал там))) такое гавнище если честно... титановая долина помойму ещё не достроена
Сергей Баруздин Оракул (95993) не интересовался специально и подробно, но кастрюли у них хорошие, хоть и дорогие. А губернатор периодически докладывает о продвижении вперед к прогрессу.
Ирка полупроводниковая ДыркаПрофи (847) 5 лет назад
там не долина титановая ...там курган титановый, все обрезки со сплавов на него скидывают и охраняют, во дебилы ...одним словом - рашка, ненаучились перерабатывать... а японцы купить хотят
Алексей Оракул (52723) 5 лет назад
Всё так же, что наш Союз доставляет госдеповских летунов ----на МКС.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
Так это совсем другое. Они в любой момент могут на собственных полететь. А мы ничего не можем.
Алексей Оракул (52723) Мы уже смогли.. Да, в любой момент... и от двигателей откажутся, которые РД в любой момент, только вот момент тянется ооооочень долго...
Аркаша Высший разум (555012) 5 лет назад
Всё никак не успокоишся? Говорят тебе : пиши свои высеры в политику! Там оценят..
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
Тут тоже ценят, присмотрись!
Леон Мыслитель (6113) 5 лет назад
А что тут удивительного. В судостроении на танкерах 99% импортных датчиков, розеток проводов кабелей, кабельных лестниц, выключателей, начинка для щитов пультов управления навигационное оборудование должно соответствовать международным стандартам безопасного мореплавания. Замещение на отечественное оснащение, это сказки для гуманитариев.
некто некто Просветленный (32404) 5 лет назад
а почему у бобика и эрбика шасси Воронежское с русского титана ?
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
1. Они себя в грудь не били, что они молодцы, всё сами подняли.
2. И всё? Не тянет на 22%
некто некто Просветленный (32404) да нет не сами, лучшие шасси всех времён и народов делает именно ВАСО, нет ни у Боинга ни у ЭЙРБАС компетенций по шасси, и никогда небыло, это тебе не ойфон штамповать, это произведение искусства
Flying teapot Оракул (70703) 5 лет назад
Точки перегиба - 91 и 93 год.