Как подключить вспышку к фотоаппарату?

Алексей Филин Ученик (105), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, я купил вспышку с aliexpress- viltrox JY680A, пожалуйста подскажите как подключить её к фотоаппарату CANON 800D, и подходит ли она?
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 5 лет назад
В шахматах это называется "перестановка ходов" - сначала нужно было убедиться в совместимости этой вспышки с твоим аппаратом и соответствии его ТХ, а лишь потом решить, покупать её или нет.
Эта вспышка - ручная (у неё всего один - центральный - синхроконтакт), у неё нет TTL, управление ею с аппарата невозможно, как бы ты её не соединял с аппаратом; и вообще она для такого аппарата простовата.
Для интереса познакомься с распиновкой горячего бaшмака на примере Nikon.
Я бы ТАКУЮ покупать не стал...
.
Алексей ФилинУченик (105) 5 лет назад
Спасибо огромное, в следующий раз я буду учитывать эти моменты.
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) Пожалуйста.
Остальные ответы
Klim Искусственный Интеллект (266258) 5 лет назад
Добрый вечер! ну это вы зря так делаете. надо было сначала выяснить что за вспышка.. Никон или кэнон, а может сони? когда покупали, указывали камеру?
http://otzovik.com/reviews/vspishka_viltrox_jy680a
Алексей ФилинУченик (105) 5 лет назад
Здравствуйте, она универсальная, поддерживает nikon, canon, Sony и т. д.
Klim Искусственный Интеллект (266258) ясно. ну тогда пробуйте
NightFlash Гуру (2651) 5 лет назад
А чем она отличается от любой другой вспышки? Просто ставите на горячий башмак и всё.
Алексей ФилинУченик (105) 5 лет назад
Камера понимает что башмак занят, но когда я захожу в настройки то вспышку камера не видит
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) Чтобы аппарат его видел, нужны дополнительные синхроконтакты, которые и обеспечивают управление им с аппарата.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799584) 5 лет назад
...если у неё один контакт на площадке, она будет работать, но только с настройкой мощности прямо на вспышке. конечно, с одним контактом, она не определится фотоаппаратом и не будет с фотоаппарата управлять мощностью
в режиме S2 сработает и на расстоянии, но нужно приспособиться и делать пробные съёмки.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 5 лет назад
Это не системная вспышка и она никак не взаимодействует с камерой и камерой не опознаётся. Ставите на вспышке нужную Вам мощность с ней она и будет вспыхивать при съёмке. На камере при этом должен быть настроен режим работы вспышки "всегда" (молния, без буковок и других значков) и съемка одиночного кадра (не серийная), режим камеры M или с приоритетом выдержки, выдержка не короче 1/180