Краткое содержание "Сверчок за очагом" повесть Ч. Диккенса

Кирилл Кривецкий Ученик (229), закрыт 2 года назад
Скажите пожалуйста кто читал
Очень нужно!!
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2382516) 2 года назад
"Сверчок за очагом" - Рождественская повесть Диккенса. Она состоит из 3-х глав, которые называются "песенками".
Семья Пирибинглов — Джон и Мэри (муж ласково называет её Крошка), их маленький ребёнок и его 13-летняя няня Тилли Слоубой — счастливо живут в
своём доме, который охраняет Сверчок, "дух" семейного очага. Джон привозит
в дом загадочного незнакомца, и события начинают развиваться со стремительной быстротой.
Джон Пирибингл и его молодая жена Дот счастливы вместе, насколько могут быть счастливы супруги, несмотря на подозрения старого злобного Тэклтона, собирающегося жениться на юной Мэй Филдинг и обвиняющего его в неискренности. Подозрение ужасным образом подтверждается, когда однажды Джон обнаруживает, как странный старик, поселившийся в доме Пирибинглов, превращается в весьма симпатичного молодого человека, сняв парик, и ведет интимную беседу с Дот. Под магическим влиянием сверчка за очагом Джон решает простить жене обиду, объясняя поведение Дот их разницей в возрасте и темпераментах, но в его прощении нет необходимости, поскольку симпатичный молодой человек оказывается давним другом и возлюбленным Мэй Филдинг, которого считали погибшим. Он появился как раз вовремя, чтобы избавить Мэй Филдинг от замужества с Тэклтоном.
Финал остаётся открытым — непонятно, было ли это на самом деле или только привиделось автору.
Источник: https://www.kritika24.ru/page.php?id=5702
Остальные ответы
Рыба Авива Оракул (83695) 5 лет назад
Рождественская сказка...
О любви, о верности, о молодости и старости... и вобщем... о том, что чудеса еще случаются.
Иногда.
Вадим Соков Оракул (76208) 5 лет назад
Поисковик сломался? Ну тогда вручную пальцем набери, коль "очень нужно":
https://znanija.com/task/31178152
Не стоит благодарности.