Кто летал в Японию? Расскажите сложно ли туда добраться?

Линка Малинка Мастер (1208), закрыт 5 лет назад
Какие трудности при переплёте, документах? Как там снять номер в гостинице? Дорого ли все? Какой % от конвертации в цены? В моем городе возможно только с двумя пересадками, поэтому цена билета туда-обратно приблизительно около 50 тысяч.
Дополнен 5 лет назад
Ой уже 80 тысяч
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) 5 лет назад
Ну про цену билетов из вашего города вы знаете лучше, чем я. Визу получить несложно. Гостиницу забронировать никаких проблем на том же букинге. Гостиницы недешевы. Около 100 долларов за сутки - это минимум. И в целом цены не низкие. Платить можно иенами или картой, конвертация будет по курсу на день оплаты.
Остальные ответы
Сухимилё Искусственный Интеллект (118667) 5 лет назад
С Москвы и Питера можно взять билет по 25-30 тысяч в обе стороны, средняя цена 35 тысяч. За 40-45, я думаю, можно купить из любого аэропорта России, СНГ и Европы.
Документы для граждан России - виза, которую оформить несложно, визового сбора нет.
Цены не сказал бы, что высокие. Ниже, чем в большинстве стран Европы, иногда ниже российских. Если вам интересен не только Токио, есть смысл купить JR Pass - безлимитный проездной по всем железным дорогам JR, включая высокоскоростные.
СухимилёИскусственный Интеллект (118667) 5 лет назад
Гостиницу можно бронировать на booking.com
Цены тоже примерно как в Европе, 30-50 долларов за номер.