Кто блокирует и разблокирует руль? Мне интересно что за механизм такой хитрый стоит там?

Фанат Ольги Бузовой Ученик (59), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
RED Искусственный Интеллект (313817) 5 лет назад
Механический блокиратор который можно свернуть если ногой упереться в руль. =)
Так себе защита.
Остальные ответы
Человек Гуру (3203) 5 лет назад
Защёлка в замке зажигания
SISU Искусственный Интеллект (245483) 5 лет назад
Батрудинов, блин, -там в замке штифт стоит !
Ты что--совсем башкир !??
ллл Гуру (2698) 5 лет назад
Наебулина - только инструмент. Над ней стоят другие из СССР.
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 5 лет назад
В замке зажигания установлен штифт типа язычка дверного замка. При вытаскивании ключа или переводе замка в определённое положение, штифт освобождается и может запереть вращение вала руля... на нём устанавливается специальная втулка с вырезом под язычок.
При повороте ключа в замке, механизм замка язычок втягивает и удерживает во втянутом положении, тем самым освобождает вал для вращения. Этот механизм является простейшим противоугонным средством.
Павел Оракул (57504) 5 лет назад
У Ольги спроси, она специалистка по штырям.