Уважаемые. Ещё вопрос. Ни разу не покупал недвижимость. Вот допустим, дали мне кредит в банке на 750 000 рублей.

Олег Оракул (63668), на голосовании 3 года назад
Квартира студия стоит (на сайте смотрел)
У меня на руках 750 000 . Главный вопрос :
Нужно ли что нибудь добавлять ещё за что нибудь.? Не знаю там за оформление бумаг или ещё за что-то ...
+ к этим 750 000 рублей, сколько ещё у меня на руках должно быть денег?
Дополнен 5 лет назад
Чтоб купить квартиру
Голосование за лучший ответ
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274721) 5 лет назад
Деньги в запасе всегда должны быть. За оформление права собственности тоже деньги берут.
ОлегОракул (63668) 5 лет назад
Сколькоооо. Меня интересует вопрос ...
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274721) Дорогой, если ты покупаешь квартиру, не считай всё до копейки. Квартира-не кусок была. И тебе правильно написали: ответь на вопорос, как ты её покупаешь? Через риелтера? Или квартиру продаёт застройщик? Или хозяин?
Высший Разум Оракул (67954) 5 лет назад
У тебя знания должны быть в первую очередь.
У кого ты её покупаешь - через агенство или "с рук"
в порядке ли документы, никто ли не прописан в этой квартире, в каком состоянии дом... и тд
ОлегОракул (63668) 5 лет назад
Я ещё пока прицеливаюсь, и хочу все узнать.
Живу далеко от места покупки.
Высший Разум Оракул (67954) не покупай "кота в мешке", не поленись, съезди, посмотри... Справку из ЖЭК по форме номер 9 спроси (если не изменяет память) Переоформление документов обошлось лично мне в 50 000 рублей (но данные не сегодняшние)
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 5 лет назад
Ты зря "допускаешь", что тебе дадут "просто так" кредит на 750 тысяч!
ОлегОракул (63668) 5 лет назад
То есть, пенсионеру 60 с пенсией 11 тысяч,
ипотечный кредит, на 15 лет не дадут 100% ?
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) Вопрос, что дадут на 15 лет! Вопрос, что 11 тысяч хватит хоть на проценты! Вопрос, что пенсионер проживёт ещё 15 лет??? И... 750 тысяч даже на 15 лет и даже под 10% годовых - это по 8 тысяч ежемесячно. А жить на что? Коммуналка сколько?!
Фиалка Искусственный Интеллект (346435) 5 лет назад
Да. немного надо ещё на всякие документы - тысяч 10-15, думаю
L ... Искусственный Интеллект (100163) 5 лет назад
Еще тысяч 60! И смотря какая квартира. От застройщика или вторичка. Страховка, всякие бумаги . Пенсионеру точно не дадут.