Как добраться до Дудинки, без учета авиатранспорта зимой?

volf mesing Гуру (4124), закрыт 5 лет назад
В Дудинку два пути, один авиа, другой по воде летом (р. Енисей). Ж. д. не ходит. Но говорят, что на перекладных можно добраться как то. Как?
Лучший ответ
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Сложный путь, да зимой? Тут только на буране ехать вдоль Енисея до Ирагке, там и конгломерат из Дудинке, Талнаха и Норильска будет, начать путь лучше из Красноярска .
Дорога замкнутая есть только в трех городах от Дудинке, я про них уже ответила .
Источник: Отчим учился в ремесл. училище Норильска
volf mesingГуру (4124) 5 лет назад
Правильно ли понимаю, что из Красноярска мне бурение до ирагке надо, а дальше есть дорога или нет?
volf mesing Гуру (4124) Бурение - ехать.
اللهLara-NaziraاللهОракул (58723) 5 лет назад
Да, верно .Главное добраться из Красноярска в порт Игарку, а оттуда идет.. этот зимник ..дорога зимняя в Талнах, Норильск, Дудинку .От туда едут много машин и обратно, те кто дежурят на вахте и прочие буровые инженера .
Я про это знаю, потому что - жила в Иркутске и мой отчим учился в Норильске 2 года, любил север и летом по Енисею часто плавал от Красноярска в Норильск, а зимой они могли только до Игарки доехать, то путь в Игарку проложили лишь в 70 гг.
Дорога жд. из Воркуты норильск не сбылся этот проект, но в тундре осталось много строит. материала и сейчас .
Остальные ответы
Bill Dauterive Мастер (1378) 5 лет назад
Деловыми Линиями себя отправь.
Адан Искусственный Интеллект (119817) 5 лет назад
По льду. зимник. если не ошибаюсь. Кроме того - смотря откуда добираться: из Норильска, Владивостока, Питера, или Красноярска.