Чем местная связь, отличается от внутризоновой и междугородной связи?

Местная связь — звонок на фиксированные (стационарные) телефоны в пределах одного города.
Внутризоновая связь — звонки на фиксированные или мобильные телефоны внутри одного региона. Внутризоновая связь (определяется единой нумерацией первых трех цифр) тарифицируется выше местной.

Местная связь - прокладка кабеля подземным способом, многомодовое волокно и используется сплитер
Междугородняя связь - прокладка кабеля воздушным способом, одномодовое волокно, ни используется сплитер

С лета разницы не будет, закон принят - роуминг отменяется:)