Как сделать раствор для електродов orp из хлорида кальция. У меня kcl в таблетках. Какая пропорция?

andre andre Ученик (100), закрыт 5 лет назад
Раствор Kcl.
Лучший ответ
Ноябрь Искусственный Интеллект (146028) 5 лет назад
Столько в инете рецептов.
На Яндексе
МурМяуПрофи (683) 5 лет назад
Отвешиваете на аналитический весах навеску, соответствующую 0,3 моль соли, количественно переносите в мерную колбу на 100 мл., доводите водой до метки и перемешиваете.

Судя по растворимости KCl, раствор не будет насыщеннным, но близок к такому.
Ноябрь Искусственный Интеллект (146028) А мне на кой?
Остальные ответы
МурМяу Профи (683) 5 лет назад
твешиваете на аналитический весах навеску, соответствующую 0,3 моль соли, количественно переносите в мерную колбу на 100 мл., доводите водой до метки и перемешиваете.

Судя по растворимости KCl, раствор не будет насыщеннным, но близок к такому.
Игорь Елкин Просветленный (49548) 5 лет назад
Для електродов нужен хлеред кельция