Как распределить интернет на два компьютера с роутером?

У меня провод от интернета непосредственно с крыши идет в компьютер. Появилась необходимость поставить этот же интернет на другой компьютер в квартире - распределить. Есть дома роутер wi-fi zixel, но в обоих компьютерах wi-fi нет, я не хотела использовать wi-fi вообще - чтобы не было рядом лишнего излучения. Не подскажете, можно ли через этот роутер распределить интернет на два компьютера и чтобы wi-fi не излучал, отключить его вообще, чтобы все по проводам только шло.

Можно.
Подключаешь роутер к кабелю провайдера.
Достаешь договор. Звонишь провайдеру.
Объясняешь ситуацию. Он тебе подсказывает, что делать.
И включаешь оба компа уже к роутеру.

Возможны варианты.
В интернете есть кучи (!) описаний таких настроек.

Можно. И не стоит так WiFi излучения боятся. Радио изобрели в 1895 году еще, и никто не умер до сих пор

вкл -выкл вифи делается как в настройках роутера, так и внешними кнопками на самом роутере (если они предусмотрены моделью). никаким своим излучением он тебе вреда не принесет, больше приносит мобила, когда ты ее к голове подносишь в упор, да еще в зоне плохого сигнала (где мало палок на экране), тогда передатчик мобилы автоматически пашет на всю катушку.

Провод от провайдера в гнездо Wan на роутере, а Lan соединяете кабелями с ПК...
Настройки от провайдера нужно ввести в сам роутер, а на ПК в настройках сетевых адаптеров установить получение ip-адреса и DNS- сервера автоматически...