Приватизация не совершеннолетним

karimovrr.rk karimovrr.rk Ученик (97), закрыт 5 лет назад
Такой вопрос, если есть прописка в квартире с рождения можно ли войти в приватизацию не совершеннолетниму т. к нет другого жилья и нигде в приватизации не участвовал? И какие документы для этого нужны?
Дополнен 5 лет назад
До рождения несовершеннолетнего делалась приватизация
Лучший ответ
Занфира Ягудина Просветленный (29187) 5 лет назад
Вы еще имеете право на получение социального жилья! Муниципалитет может выделить квартиру по найму в порядке очереди !
Остальные ответы
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 5 лет назад
Нельзя "войти".
Можно гражданам РФ приватизировать жилое помещение, занимаемое ими на условиях соцнайма. если они ранее свое право на приватизацию не использовали в совершеннол. возрасте и дом не аварийный.
Несоверш. обязательно принимают участие в приватизации.
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_100/
Читайте закон вообще.
И по правам несоверш. в частности ст. 2
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_100/b6b3ad6cfdf02e6fab52356db00a28d96b2cb9e8/
и ст. 7: В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_100/6f77b1bdf2e75977c42ad5c587b0d848c2fe8808/
На портале госуслуг ознакомиться с регламентом оказания госуслуги- куда, какие доки и какое заявление подавать.
М.И. Искусственный Интеллект (236312) 5 лет назад
Если квартира УЖЕ приватизирована, то нельзя
anaida Искусственный Интеллект (263158) 5 лет назад
если приватизация состоялась ДО вашего рождения," войти" уже НИКАК НЕЛЬЗЯ... все и без вас уже поделено
Серый Искусственный Интеллект (222131) 5 лет назад
Н/летнему только участвовать в приватизации другого муниципального жилья.