возможно ли получить шенгенскую визу до приобретения путевки?

оксана романова Профи (794), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Стражникевич Мудрец (12452) 5 лет назад
Конечно можно, но для большей вероятности получения, стоит забронировать через Booking место в отеле с оплатой на месте, по прибытию. После получения визы можно от номера отказаться, или воспользоваться им
Остальные ответы
Андрей Просветленный (49508) 5 лет назад
Да, туристическую или гостевую.... просто на одно основание будет меньше, но обычно шенген-визы таки дают в отличии от США.
АртёмМастер (2497) 5 лет назад
для визы США как раз не требуется ни оформления путёвок ни брони отеля ни даже каких-либо конкретных планов на посещение страны
Андрей Просветленный (49508) я в курсе в т. ч. и авиабилеты нельзя брать до открытия визы США.... однако это не увеличивает шансы на открытие визы и прикарманивание чинушами посольств и консульств 160 баков с каждого за рассмотрения челобитных и... за немотивированные отказы в большинстве случаев...)
Восставший из бана Оракул (62200) 5 лет назад
можно, только надо будет забронировать жильё, купить билеты и страховку
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 5 лет назад
Да, можно. Можно даже вообще без приобретения путёвки.