Нужно ли отвечать на критику в повседневном общении или достаточно молчания?

L_e_x Просветленный (29307), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Юля 30 Профи (688) 5 лет назад
Вы имеете ввиду негативные комментарии в жизни, то их тоже нужно пропускать мимо ушей. Каждый имеет право на свою точку зрения и свое мнение, но это совсем не значит, что они правильные.

Можно прислушаться к негативному комментарию, может эта критика поможет Вам усовершенствовать себя или свой бизнес, но если Вы считаете, что это просто всплеск эмоций ничем не обоснованный, то можно спокойно его проигнорировать.
Остальные ответы
Respekta Мыслитель (5338) 5 лет назад
Если критика объективная то стоит даже поблагодарить, если не объективная, то игнорировать, спорить как правило бесполезно.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 5 лет назад
Критика разная бывает. Если вам ежедневно твердят, что вы толстый, можно и морду дать ))
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217425) 5 лет назад
Надо критиковать в ответ.
L_e_xПросветленный (29307) 5 лет назад
зачем?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132282) Для торжества демократии...))
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132282) 5 лет назад
Надо быть вежливым. Справляйся о здоровье критикана, не отравился ли чем накануне, хорошо ли спал...
Как говорит народная мудрость "У кого желчь во рту - тому всё горько".
Посочувствуй состоянию бедолаги и не придавай значения МЕЛОЧАМ.