Чем интересен город Вена?

Вима Рина Мастер (1192), закрыт 5 лет назад
Что там есть особенного, какие памятники старины или может что другое интересное?
Лучший ответ
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
Одно из красивых мест города - Шеннбрун
Также интересен парк Пратер
Дом Хундертвассера
Дворец Хофбург
Дворец Габсбургов с его сокровищницей
На мотор Стефана можно подняться для прекрасного вида на город.
Один маленький ньюанс - лучше всего ехать весной или летом.
Зимой все выглядет абсолютно не так, все пустое и унылое
Остальные ответы
Наталья Маринич Просветленный (21117) 5 лет назад
Один из красивейших городов мира. Нужно специально интересоваться, читать, узнавать, побывать там туристом. Словами не описать эту красоту.
Руслан Соколов Мастер (1250) 5 лет назад
Самая известная достопримечательность Вены - это Собор Святого Стефана. Собор очень красивый, можно еще подняться на башню и посмотреть на Вену с высоты и спуститься в катакомбы, расположенные под собором.
Еще одной важной достопримечательностью является дворцовый комплекс Хофбург, который состоит из залов для приемов, покоев императрицы, императорской библиотеки, придворного Бургтеатра, винных погребов и других зданий.
Ну еще нужно побывать в Музейном квартале, где расположены самые разные музеи - современного искусства, Музей Леопольда, Кунстхалле, детский Zоом Kindermuseum, учреждения искусства и культуры и где проводятся разные выставки и концерты.
Вот здесь можно больше узнать о достопримечательностях Вены - http://5slov.ru/vena.php
Город очень интересный и очень красивый