Правильно ли я поступаю? Работа

Линка Малинка Мастер (1208), закрыт 5 лет назад
На работе есть коллега которую все не любят. Она уже пенсионерка, вечно недовольна и ворчит. То её не устраивает и сё. Любит показать что она значимая и нужная. Приходит и начинает пилить мозг всем. Потом обижается что кто-то её либо игнорирует либо говорит что-то чтобы замолчала. Я себя не оправдываю. Но иногда она меня выводит, я с ней вежливо разговариваю. Не грублю и не замлю. Просто аргументирую по факту что так и так не переходя на личности. Она ещё больше недовольна и обижается опять.
Лучший ответ
Esmeralda Искусственный Интеллект (253279) 5 лет назад
К пенсионерам нужно относиться максимально уважительно, но если начинается переход на личности с её стороны, молчать не стоит, а то так и будет на мозг капать. А о своём- пусть бухтит себе, абстрагируйтесь и все.
Линка МалинкаМастер (1208) 5 лет назад
У нас они пенсионерки работают
Esmeralda Искусственный Интеллект (253279) Тяжеловато Вам с ними, наверное) у нас тоже одна есть, в основном нормальный человек, но заскоки бывают сильные порой.
Остальные ответы
Ди Н Просветленный (23784) 5 лет назад
Думаю, что ты правильно поступаешь. Надо снисзодительно относиться. еу старческий маразм там уже.
Орангутанг Боря Оракул (61137) 5 лет назад
Да вообще не стоит с такими общаться, все равно реальность не правильно воспринимает, не получиться до таких людей донести свою мысль, всё изковеркает.
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 5 лет назад
я думаю, что на работе нужно работать, а не отношения выяснять. а так - два сапога - пара, только ее хоть возраст оправдывает, а ты - склочница.
Линка МалинкаМастер (1208) 5 лет назад
А ты прям мать Мария святая вся и праведная?
Татьяна Онищенко Оракул (64589) а кто такая мать Мария?