В магазине мне сказали, что Nikon D610 - устаревшая камера которая в 2019 никому не нужна, и лучше D850.Консультант прав?

Человек Брафловски Ученик (38), закрыт 5 лет назад
...или не стоило у продвана-консультана спрашивать про фототехнику?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799399) 5 лет назад
...я бы пригласил заведующего и спросил - почему вы продаёте фотоаппараты, которые никому не нужны?
а если бы я был заведующим, уволил бы такого "консультанта", ну, или забанил бы на недельку, как у нас тут водится...
Остальные ответы
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 5 лет назад
Консультант получает от объёма продаж, вообше-то. Поэтому развод на бабки клиента это в его интересах
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283625) 5 лет назад
Конечно консультант не прав. Вот что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нужно ни одному любителю, так это 46 мегапиксельные монстры. Покупайте 610 и никого не слушайте. Главное знать, что он ничего не будет делать сам - всю работу фотографа вам придется тянуть на себе.
Алексей FRIZZS Никитин Мудрец (13365) 5 лет назад
Да консультанту то как раз все равно. Ему главное продать подороже. А люди снимают и на более древние камеры типа D700, D3 и менять их не торопятся. А D850 бесспорно камера интересная, но скорее как вторая в дополнение к менее мегапиксельной, для неспешной творческой съемки.
Соловей Оракул (71244) 5 лет назад
Вы бы спросили по каким параметрам он оценивает? Наверняка, по цене д610 куда привлекательнее д850. «Вес» файла на выходе у д610 гораздо «легче» файла с д850 и работать в редакторе с ним удобнее.
Что касается производительности, то д850, действительно гораздо лучше многих зеркалок, как у Никона, так и среди других производителей.
В общем, всё зависит от степени ваших притязаний и величины бюджета, а фотографировать можно любой камерой.
Лично я, хотел бы иметь в своём арсенале д850, а не д610.
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Это камеры разных классов, их, вообще, сравнивать нельзя. Конечно, д850 лучше - но она и дороже, а сможете Вы использовать его сильные стороны, вопрос уже не к камере. Картинка у них отличается мало, так что для начинающего все равно, а дальше - зависит только от Вас и Вашего желания учиться.
Владимир Пыков Просветленный (48315) 5 лет назад
850 тоже устаревшая, т. к. никон больше не будет разрабатывать зеркалки этой серии, если и брать, то "Z" серию. Легче, компактнее, судя по отзыву фотографа Зотова аккумулятора хватает более, чем на 3500 кадров, матричный стабилизатор, электронный затвор (можно снимать тихо, а не хлапать зеркалом на всю ивановскую), лучше пишет видео, Z6 стоит дешвле 850й, Z7 столько же.
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 5 лет назад
пиздит фотограф зотов...
Владимир Пыков Просветленный (48315) Думаете?
dulinn Просветленный (38350) 5 лет назад
Я бы не стал слушать консультанта, не зная уровня его компетентности.
Свиной Хранитель Просветленный (35708) 5 лет назад
Берите "золотую середину" - Nikon D750 - отличная камера, авто ISO12800 и снимай хоть днём, хоть ночью - шумов не будет.
Nikon D610 - тоже хорошая камера, но попроще.
Nikon D850 - лучшая камера Nikon, предел мечтаний. Брать, если денег дофига и больше.
Y.NineИскусственный Интеллект (177346) 5 лет назад
D750 ну совсем не является "золотой серединой", это камера классом ниже 800 серии. А D610 совсем в никуда, откровенное порождение маркетинга, раньше Никон не позволял себе делать такого....
Y.NineИскусственный Интеллект (177346) 5 лет назад
нашел очки... и понял что речь не о D810 и D850 ...:-)))
как то не предполагал, что можно говорить о 850 и 610
Вот что оптика (очки) с людьми то творит! )
Асатур Гукасян Профи (654) 5 лет назад
смотря что вам нужно
д610 достойный аппарат
Ελενη Искусственный Интеллект (182209) 5 лет назад
Консультанты бывают разные. Бывают очень компетентные, с которыми интересно пообщаться, обменяться мнением. А бывают и такие, которые мне сказали:" Как хорошо, что вы к нам зашли, мы узнали столько нового" :)
По поводу Д610.Если вы присмотрелись к этой модели, учли все "за и против",взвесили достоинства и недостатки, прочитав отзывы владельцев этой камеры, то консультант вам нужен только для оформления покупки, и что бы не забыл чего положить из комплектующих.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 5 лет назад
Я пока не вижу ни одного основания менять свой старый D800E на D850, кое чего в него под-напихали, но всё это для меня практически в меру бесполезно. А вот на Pentax K-1, возможно, и поменял бы, если бы не авоська с объективами под Nikon F.
У продавцов, всегда, лучшей оказывается та камера, которая у них есть в продаже.
В реальности, бессмысленно говорить о "лучшей камере" , значимым является то, насколько для Вас актуальны те или иные возможности и свойства камеры и сколько Вы готовы за это заплатить.
В Вашем случае говорить устарела-не устарела совсем нет смысла. D610 и В850 это камеры совершенно разного класса, между ними пропасть, D850 камера топовой серии, а D610 бюджетная поделка, откровенная дань маркетингу.
КотЭОракул (95168) 5 лет назад
е это который для астрофото?
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) нет для астрфото D810A, как совсем не трудно догадаться :-) D800E отличается от D800 только отсутствием AA фильтра
Макс Питерский Ученик (100) 5 лет назад
Консультанты они такие... вечно пытаются впарить технику подороже...
ShiphT Мудрец (13578) 5 лет назад
Это что мне теперь со своим D700 делать-то?
КотЭ Оракул (95168) 5 лет назад
850 конечно лучше 610, это видно и по цене и по характеристикам, другое дело что потратить столько сколько стоит 850 не каждый захочет. а 610 нормальная камера.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425045) 5 лет назад
Консультант хочет впарить дорогую профессиональную модель. Более современный 610 - это 750, а не 850.
Петр Аксенов Гуру (4424) 5 лет назад
Любой каприз за Ваши деньги. Я бы начал с дешевенькой, но современной зеркалки, а скорее с беззеркальной камеры. Ваши упомянутые полнокадровые. Полный кадр - это меньше шума, удобнее и гораздо тяжелее и в разы дороже объективы. 850, как пишут, супер, но зачем она новичку. Может не будете заниматься фото. Не забудьте еще о мониторе с IPS матрицей дюймов на 23" или больше и соответственно комп с большой оперативной памятью. Без них и цифромыльница прекрасно подойдет. Да еще фоторедактор обязателен и неизбежен.
В моем понимании сейчас битва зеркалок и беззеркальных камер, которую зеркалки проиграют наверное со временем. Фото с 610 можно считать профессиональным. А вообще Вы не разобрались. За наивность придется платить . Читайте обзоры. Да и там процент большой рекламы. Лет через пять придется новую камеру покупать. Потяните на тот же класс камеры? Как правило богатые любители снимают на дорогую технику, а профессионалам она нужна, если тяжелые условия съемки или надо показывать людям, как они он круты
, чтобы платили больше и охотнее. Удачи.