Где можно найти качественный микрофонный капсуль?

GAWR86 Просветленный (35210), закрыт 5 лет назад
Я сейчас не за магазины и торговые площадки спрашиваю. Я имею ввиду в каком из устройст есть качественные микрофоны. Радиотелефоны, сотовые телефоны, гарнитура мобильников, может аналоговые телефоны. Вобщем в каком устройстве можно разжиться хорошим капсулем микрофона?
Лучший ответ
*** Мудрец (11307) 5 лет назад
У военных - ДЭМШ-1А называется. У них везде эти микрофоны. Рассчитаны выдержать даже войну!!!"
Остальные ответы
Sauron Просветленный (44384) 5 лет назад
В студийном микрофоне. Там самые лучшие капсули стоят.
GAWR86Просветленный (35210) 5 лет назад
все пошел устраиваться ночным сторожим в студию звукозаписи...
Извиняюсь, конечно, но почему вас в принципе (!) тянет именно на "варварство"? В чем практическая сущность вопроса?
Аркаша Высший разум (555012) 5 лет назад
В старых магнитолах японских.. Были..
Увы, они имеют объективный срок годности.
GAWR86Просветленный (35210) 5 лет назад
В Японских, чисто Японский или Китайская Япония тоже прокатит?
Аркаша Высший разум (555012) До начала 90х.. Потом они (видимо сознательно) стали ставить откровенное дерьмо. Ты дольше ковырять всякую лабуду будешь, чем купить на заказ за совсем смешные деньги. Описаний самодельных микрофонов достаточно. И что где почём стоит.. Я имею ввиду сам электретный капсюль. А из чего ещё нормальный вынуть.. Из видеокамеры? Ну, давай..
 Просветленный (30069) 5 лет назад
На "большой дороге" поищи, там выбор велик...
Ник Вас Искусственный Интеллект (295467) 5 лет назад
Любой малогабаритный динамик - это самый лучший микрофон.
GAWR86Просветленный (35210) 5 лет назад
Диапазон у такого устройства никакой, тестил из дискового телефона, ужас- дешевый китай лучше.
Ник Вас Искусственный Интеллект (295467) В дисковых телефонах динамиков НЕТ. Я написал ДИНАМИК. Динамики, действительно лучше любого микрофона, Недостатки: габариты, малая ЭДС, электромагнитные наводки. Достоинства: очень большая полоса частот, высокая чувствительность, большей динамический диапазон.
Виктор РогожниковПросветленный (43332) 5 лет назад
Очень качественный, только в качественных микрофонах. Их найти трудно.
Наиболее доступны от микрофонов СССР МД- 200 или микрофон от КАРАОКЕ, которых сейчас продается много. Можно использовать динамик от любой китайской игрушки или от любых качественных наушников. Все зависит от ваших требований к качеству.
Ник Вас Искусственный Интеллект (295467) В качественных микрофонах стоит именно динамик (я не говорю про конденсаторные).
Виктор Рогожников Просветленный (43332) 5 лет назад
Очень качественный, только в качественных микрофонах. Их найти трудно.
Наиболее доступны от микрофонов СССР МД- 200 или микрофон от КАРАОКЕ, которых сейчас продается много. Можно использовать динамик от любой китайской игрушки или от любых качественных наушников. Все зависит от ваших требований к качеству.