Инструкция к фотоаппарату.

Весения Мыслитель (5674), закрыт 5 лет назад
Вчера привезли интернет-заказ, коробка с потертостями, руководства пользователя в комплекте нет.
Это нормально для "серого" рынка - отвечать своему покупателю, что инструкцию можно скачать на официальном сайте производителя? Сложилось впечатление, что мне вместо нового привезли б/у товар. P.S. Shutter Count - 7 кадров.
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (584687) 5 лет назад
Инструкция должна быть в комплекте, даже если это серяк (к серяку русской инструкции обычно нет, а какая-нибудь английская или китайская всё равно должна быть).

Если сам фотоаппарат выглядит новым, то это скорее не б/у, а витринный экземпляр.
Остальные ответы
Nikk Оракул (77705) 5 лет назад
Я не парюсь вообще насчёт инструкций,, на большинство техники инструкция в электронном виде
Ελενη Искусственный Интеллект (183491) 5 лет назад
Вот вам инструкция к Д610. http://www.manualsdir.ru/manuals/430954/nikon-d610.html
ВесенияМыслитель (5674) 5 лет назад
Nikon d610 (body)
Магазин "Фототехника" - вполне по отзывам приличный
Ελενη Искусственный Интеллект (183491) Будем надеяться, что камера новая и ей действительно сделали только 7 пробных снимков. Вот вам инструкция (вбиваете в поисковик:" скачать инструкцию к Nikon D610) http://www.manualsdir.ru/manuals/430954/nikon-d610.html
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801457) 5 лет назад
... надо бы бы ещё проверить на радиоактивность.
может быть, после Фукусимы распродают...
OldAlex Высший разум (139406) 5 лет назад
Не только для "серого" - сейчас многая техника не имеет печатной инструкции. У меня есть довольна старая компактная камера Sony, приобретённая в совершенно "белом" американском интернет-магазине - вся документация "вшита" в неё, как и программное обеспечение!

Более свежий пример - смартфон одной известной компании, купленный в "белом" же оффлайновом российском магазине: предлагает скачать инструкцию с сайта. И не может, так как по его "мнению" инструкции на нужном мне языке не существует :).
***** Мастер (1350) 5 лет назад
Не надо было брать в таком состояни. Наверняка им уже пользовались. Я однажды купил в интернет магазине новый фотоаппарат с пробегом в 500 кадров. Обменяли потом на новый
Василий В Мудрец (13701) 5 лет назад
при получении вы осматриваете заказ и расписываетесь, что удовлетворены, т. е. если вам не понравилась коробка, могли отказаться от товара.
ВесенияМыслитель (5674) 5 лет назад
Я с ноября мониторила цены - отказаться от аппарата из-за таких недостатков по такой цене (новогодней) было бы слишком поспешно.
Василий В Мудрец (13701) сама тушка вас устроила, без недостатков? -ок. если придираться, то прод не имеет права реализовывать товар без инструкции на русском языке)))
Соловей Оракул (71304) 5 лет назад
Всё есть на официальных сайтах.
Veniamin Искусственный Интеллект (253641) 5 лет назад
Подозрительно.
Хотя в общем-то действительно нет проблем скачать инструкцию.
Петр Аксенов Гуру (4424) 5 лет назад
лучше самому в интернет магазин доехать. Если ехать некуда, то я не рискнул бы. Посмотрите инструкцию на официальном сайте производителя или наберите название фота и слово инструкция в интернете. Обычно выскакивает