По поводу частоты тренировок...

Вопросник Мастер (1363), закрыт 5 лет назад
У меня такой вопрос:

Возможен ли прогресс в частоте повторений, если тренировать по одной группе мышц до отказа в день, при этом делая перерыв в тренировках по продолжительности в одни сутки?

Т. е, допустим:
Первый день - бицепс; второй пропускать; третий день - трицепс; четвёртый пропускать; пятый день - ноги; шестой пропускать; седьмой день - пресс.

А то каждый день стал заниматься - перетренированность получил)
Лучший ответ
Инопланетный Гость Мыслитель (8762) 5 лет назад
я занимался понедельник, среда, суббота. делал все группы сразу.
ВопросникМастер (1363) 5 лет назад
В каждый из этих дней Вы тренировали все группы мышц?
Инопланетный Гость Мыслитель (8762) да, трицепс, спина, бицепс, ноги, в конце пресс. примерно в таком порядке
Остальные ответы
алекс Искусственный Интеллект (681318) 5 лет назад
мелкие мышцы отдельно нет смысла тренировать. занимайся по стандарту одна крупная и одна мелкая мышцы вместе-ноги-плечи, спина-трицепс, грудь-бицепс.
ВопросникМастер (1363) 5 лет назад
Просто у меня сейчас нет возможности ходить в зал. Просто занимаюсь на брусьях, турниках и т. д