Можно ли делать тренировку мышечной выносливости на следующий день после силовой?

Виталий Корякин Знаток (441), закрыт 5 лет назад
Вчера делал подтягивания на одной с резиной по 3 раза на каждой руке 5 подходов с отдыхом 4 минуты. Сегодня делал отжимания и подтягивания широким на максимум по очереди до полной забивки 5 подходов отжиманий и 8-9 подтягиваний (после 5-5 ещё остались запланированные подтягивания), завтра будет выходной. Силовую (подтягивания на 1-й) хочу делать 1 раз в неделю в понедельник, а мышечную выносливость 3 раза в неделю - вт чт сб.
Вопросы: 1) можно ли делать после силовой на след. день силовую выносливость на чуть чуть друге группы мышц?
2) подтягивания на одной и подтягивания широким хватом это примерна одна и та же группа мышц или скорее разные?
3) что лучше силовая выносливость, а после неё тренировка на силу и потом отдых или тренировка на силу, а после неё силовая выносливость и отдых?
4) стоило ли мне сегодня отдохнуть и сделать тренировку подтягивания широким/отжимания завтра?
Кто ответит по пунктам - тому огромное спасибо.
Лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (681256) 5 лет назад
1 вобще то нет! но Где у тебя силовая тренировка!? делай все на одной трени. 2-группа мышц одна и та же просто мышцы по разному задействованы-спина и бицепс! 3 вобще то или только силовые или на выносливость т. к это очень разные вещи. 4 заниматся черездень
Остальные ответы
Александр Панин Ученик (184) 5 лет назад
вообще сколько читал везде по разному советуют
mpagag Мастер (1641) 5 лет назад
1 нет, 2разные, 3 в пон можно силу а в пят выносливость, 4 да отдыхать нужно