Жадность, наркомания, чревоугодие, воровство, убийство, лжесвидетельство, завесть, прилюбодействие. Что является грехом?

Некоторое пояснение:
Жадность - правильно, еще не один не отдал кесарю кесарево. По тому и ущербные.

Наркомания - всё хорошо втмеру, спортом тоже можно сердце посадить. И обожраться так что лопнуть. У природных наркотиков нет не единого противопоказания.

Чревоугодие - сама природа создалатмужчину и женщину, два разных пола, для любви страсти, продолжение рода, для плотских наслождений во благо здоровью.

Воровство - скупость людей порой не знает предела, а в ситуации когда нео другого выхода как тол ко украсть, что бы с голоду не сдожнуть самому, и ребенка не уморить, это допустипо. Подобных ситуаций в пять томов не уместить. А народ жаден не на шутку.

Убийство - порой убить можно по неосторожности обороняясь. Снайпер взял на мушку террориста который вот вот взорвет помещение где находится сотни человек, скажите ему не убей.

Лжесвидетельство - поршивая штука. Подлаяьи негодная. В одном хороша, когда выявляется правда и обличается мразь.

Завесть - вполне естественное явление. Посадите двух детей напротив друг друга, и дайте одному из них игрушку или шоколадку, какая будет реакция у ребенка напротив. Естественная.

Прилюбодействие - когда у вас есть любимый человек с кем вы спите и говорите ему о любви, и имеете ещё в тайне на стороне пару партнеров. Высшая подлость.

И это лишь моё мнение, чисто субъективное, я не претендую на истину. А какое ваше?

Дополнен

Понятно всё с вами, еда вероятно тоже гоех, раз приносит некое удовольствие, а еще срать.

"грех" в переводе означает "ошибка"..
это понятие религиозное

ошибки не "случайны" точно так же, как и все остальное..
отсюда вывод не для слабонервных:
ничто не является грехом.. в плане философии )

только ошибка ошибке рознь :)

Всё это и многое другое. Любой поступок, разрушающий гармонию мира

Всё перечисленное

Чистота, милосердие, искренняя преданность мне, желание жить в уединенном месте, все остальные устремления материальны и ведут к ошибкам и заблуждениям. Немножко переврал шастру, чтоб не быть длинным и нудным.

сам придумал или подсказал кто?