У кошки покраснел глаз. Что делать?

Олег Черкасов Знаток (461), закрыт 5 лет назад
Кто разбирается в ветеринарке ?
Лучший ответ
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136617) 5 лет назад
капайте некрепкий чай (второй раз заваренный), только чуть теплый если за 2-3 дня не будет улучшения - к ветеринару обязательно
Остальные ответы
Ирина Оракул (52824) 5 лет назад
подождите до завтра, если покраснение не спадет к ветеринару
Anna Yakimovich Оракул (55838) 5 лет назад
Купите тетрациклиновую мазь или любые антибактериальные капли для глаз в аптеке. И наблюдайте. Если будет чихать, будет менее активной, будут ухудшения с глазом, тогда надо ещё подключать уколы антибиотиков и противовирусных - это лучше с ветеринаром.
Олег ЧеркасовЗнаток (461) 5 лет назад
утром сначала чихала. Потом вроде перестала . сейчас глаз.
Anna Yakimovich Оракул (55838) Пока ещё по виду не сильное воспаление. От чихов можно ещё Деринат купить. Только кошкам капли от насморка капают не в нос, а в рот.
Irina VladimirovaПрофи (812) 5 лет назад
Если подозрение на вирус, сначала померяйте температуру.
Чих может быть и на бытовую химию, покраснение на аллерген. Исключите сначала это.
йй ЁЁ Мастер (1078) 5 лет назад
можно ватным диском протирать глаз с теплым Негорячим! раствором ромашки или даже крепкого чая. В случае появления гноя закапывать глаз слабым раствором альбуцида.
ну и по=хорошему к ветеринару
Любопытная Берн Ученик (135) 5 лет назад
Поддерживаю остальных комментаторов - обратитесь к ветеринару, чего по кофейной гуще гадать? А в качестве первой помощи рекомендую капли "Бриллиантовые глаза". Они и от слезоточивости, и от покраснения, так что могут помочь.