Купил килограмм свежего лосося (на целую рыбу не потянул -ибо надо 3,5 тыс). кто подскажет как его лучше приготовить ?

григорий мосьпан Мудрец (12824), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 5 лет назад
посолить его, во проблема и практически хватит на неделю на бутерброды
Остальные ответы
Лесохрана Просветленный (25400) 5 лет назад
Освободи от костей, чуть подсоли а потом в пирог....
Потому что Искусственный Интеллект (158739) 5 лет назад
Запечь в духовке шкафу стейки, присолив, сбрызнув соком лимона, присыпав укропчиком.
Можно посолить.
Можно поджарить кусочки филе в кляре.
Можно приготовить нежный и душистый рыбный суп...
AНИД Просветленный (37187) 5 лет назад
Приготовить малосольного лосося, сделать стейки, паста с лососем под сливочным соусом
Великая Мастер (1491) 5 лет назад
Ну тут можно и в духовке запечь и на гриль кинуть и засолить.
В духовке в фольге Пекине, чтоб сок не потерялся, с травами. На сковороде можно для быстрого приготовления в масле оливковом, розмарин, чеснок на вкус/лимон, соль/перец. Или просто помогите в масле и соле с перцем.